Почему Фонд NEAR Stablecoin USN прекращает свою деятельность?

Фонд НЕАР делает финиш свой алгоритмический стейблкоин USN в ближайшие месяцы. Организация запустила программу поддержки ликвидации цифровых активов.

Алгоритмические стейблкоины привлекли большое внимание во время предыдущего крипто-бычьего рынка. Их крах остается отличительной чертой этого медвежьего рынка. В этом смысле криптоиндустрия подходит к концу эпохи.

В начале 2022 года крупнейшая первоначальная стабильная монета TerraUSD (UST) была отделена от доллара США, что привело к падению экосистемы Terra и других объектов в криптопространстве. В то время фонд NEAR анонсировал свой алгоритмический стейблкоин USN, который имеет схожие характеристики с UST.

Организация признала, что цифровые активы стали недостаточно обеспеченными. Данные Coingecko показывают, что значение USN колеблется и регистрирует всплески волатильности за последнюю неделю.

UST прошел через аналогичный сценарий, но Фонд NEAR, похоже, полон решимости предотвратить еще один LUNA-подобный осадок. В этом смысле организация запустила грант USN Defense Program на сумму 40 миллионов долларов.

Утверждается, что эти средства используются для защиты инвесторов NEAR и USN, предоставляя им безопасный канал для выкупа их цифровых активов. Согласно официальному заявлению, программа находится в ведении дочерней компании Aurora Labs, «видного» сторонника NEAR.

Рядом с NEARUSDT
Цена NEAR имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: НЕАРУДТ Tradingview

NEAR предпринимает дополнительные шаги, чтобы избежать последствий, подобных LUNA

Организация утверждает, что «экстремальные рыночные условия» привели к недостаточной безопасности USN. С момента создания стейблкоина рынок криптовалют потерял более 70% своей общей рыночной капитализации.

Основные криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, продолжили тенденцию к снижению, упав с 40 000 и 2 000 долларов до уровня 2017 года. В связи с этим фонд предлагает владельцам NEAR USN «организованный» способ обмена своими цифровыми активами при поддержке Программы обороны.

(…) Фонд NEAR предоставил грант в размере 40 миллионов долларов США дочерней компании Aurora Labs, одной из самых видных сторонников экосистемы NEAR, для создания программы защиты USN, которая действует в настоящее время.

Программа будет действовать с настоящего момента до 24 октября 2023 года. Таким образом, у держателей USN будет один год, чтобы выкупить свои активы, пока человек, стоящий за стейблкоинами, не прекратит свою деятельность. Фонд добавил:

Мы уверены, что это действие лучше всего защитит пользователей и более широкую экосистему NEAR, финансируя известный сопутствующий дефицит. Фонд АРАИЯ уверен, что по мере того, как экосистема будет расти и развиваться, такого рода вмешательство не потребуется в будущем.

Организации ожидают, что пользователи и активы в непосредственной экосистеме будут защищены от «быстрых инновационных ситуаций». Фонд заявляет, что работает с сообществом и NEAR Digital Collective над созданием «жестких стандартов и мер безопасности сообщества».

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0