Город Фукуока сотрудничает с Astar Japan Lab для проекта Web 3

Вопреки тенденции к снижению цен на криптовалюты, события в области веб-3 продолжают попадать в новости почти каждый день. Следуя инициативе ОАЭ по превращению Эмиратов в метавселенную и технологический центр Web 3, Япония официально входит в зону Web 3.

Фукуока, второй по величине портовый город Японии, сотрудничает с Astar Japan Lab, чтобы ускорить внедрение технологии Web 3. Государственная компания-разработчик известна созданием вариантов использования на основе NFT и блокчейна. Соичиро Такашима, мэр Фукуока Сота Ватанабэ, назначенная национальной стратегической особой зоной и основатель Astar Network, объявила о сотрудничестве на конференции «Myojo Waraku 2022» 13 октября.

Партнерство направлено на разработку вариантов использования, ориентированных на технологии Web 3 и криптотехнологии, чтобы сделать город центром инновационных и передовых бизнес-решений.

Astar Network уже поддержала такие громкие имена в штате, как Microsoft, SoftBank, Amazon, Hakuhodo, Dentsu, MUFG, Accenture и PwC. В настоящее время с Astar сотрудничают около 45 компаний. Примечательно, что компания-разработчик также выиграла голосование Японской ассоциации блокчейнов в стране.

Говоря о последнем партнерстве с городом Фукуока, основатель Astar Network Сота Ватанабэ добавил:

Мы рады пригласить лабораторию Astar Japan Lab в город Фукуока. В США некоторые города, такие как Майми и Нью-Йорк, положительно относятся к Web3 и криптовалюте. Мы тесно сотрудничаем с городом Фукуока, чтобы привлечь больше разработчиков и предпринимателей в Astar Network. Кроме того, Фукуока также известна как Национальная стратегическая особая зона. Мы планируем тесно сотрудничать с правительством и развертывать варианты использования Web3 из Фукуоки по всей Японии.

BTCUSD
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 19 000 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

Ожидается, что партнерство превратит город в зону Web 3.

Благодаря этому шагу местное правительство заложило основы развития сети 3 и надеется, что это предпринимательство заложит основу для превращения города в японскую Силиконовую долину.

Сотрудники Astar изучают новые возможности для создания местных бизнес-моделей в городе, чтобы расширить свое присутствие по всему миру. Кроме того, команда обучает жителей Фукуока технологии Web 3.

В рамках сотрудничества Astar сначала посетит город Фукуока, чтобы рассказать о глобальной экспансии и технологии Web 3. Обе стороны ожидают, что в результате этого долгосрочного стратегического партнерства город в конечном итоге станет центром Web 3.

Мэр Фукуока Соичиро Такашима заявил в своем заявлении, что он выразил свое видение отношений между обеими сторонами;

Нам нужно сделать в контексте Web3 то, что крупные компании сделали для мира, когда Япония была сильна. Мы считаем важным двигаться вперед вместе с правительством, городом Фукуока и компаниями, представляющими Японию.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0