Биткойн преодолевает отметку в 20 000 долларов — ничего страшного для инвесторов?

Биткойн и другие криптовалюты зафиксировали рост за последние 24 часа, что способствовало росту всего крипторынка. Рыночная капитализация превышает $1 трлн впервые с 5 октября 2022 года.

Со своей стороны, согласно отслеживанию, альфа-криптовалюте, наконец, удалось преодолеть отметку в 20 000 долларов, поскольку на момент публикации она торгуется на уровне 20 201 доллар. Коингеко.

В последний раз Биткойну (BTC) удавалось прорваться через этот ценовой диапазон 27 сентября прошлого года, когда он переходил из рук в руки по цене 20 147 долларов.

Благодаря этому скачку BTC также удалось увеличить свою общую стоимость до более чем 387 миллиардов долларов и объем торгов с 27 миллиардов долларов вчера до 43,258 миллиардов долларов сегодня.

Альткойны следуют импульсу биткойнов

Биткойн — не единственная криптовалюта, собрал и инициировал ценовой насос за последние 24 часа, поскольку Ethereum и остальные альткойны последовали его примеру.

Биткойн

Image: LinkedIn

Ethereum, BNB, XRP, Solana, Cardano и Dogecoin зафиксировали значительный рост цен за тот же период.

Примечательно, что Ethereum (10,6%), Cardano (10%) и Solana (10,1%) являются тремя криптовалютами в топ-10 с точки зрения рыночной стоимости или рыночной капитализации, которые зафиксировали двузначный прирост цен во время роста этого криптопространства.

К сожалению, некоторые альткойны, такие как Quant, Aptos и Elrond, не смогли извлечь выгоду из импульса, поскольку они продолжали бороться и падать в цене.

Аналитики напоминают об осторожности

Это сильное ралли криптовалют, отчасти вызванное сегодняшним мини-обвалом индекса доллара США (USD), заставило некоторых поверить в то, что криптовалютное дно, возможно, уже наступило.

Однако эксперты предупредили инвесторов и держателей криптовалюты, чтобы они придержали своих лошадей, поскольку это может быть не так.

На самом деле, они считают, что Федеральная резервная система США, вероятно, подать заявление еще на 75 б.п. растет, поскольку продолжающийся конфликт между Россией и Украиной создает угрозу еще более высокой инфляции.

По мере роста процентных ставок криптопространство может снова оказаться в глубоком хаосе, а такие активы, как биткойн, могут столкнуться с падением цен.

Это мнение отражено в цене Coincodex. прогноз для ведущей криптовалюты, которая, скорее всего, взлетит до 20 682 долларов в следующие пять дней.

Но через 30 дней недвижимость значительно подорожает, упав до 16 319 долларов.

BTC total market cap at $387 billion on the daily chart | Featured image from Easy Crypto, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0