Storm готовится к биткойн-майнингам, поскольку стоимость добычи 1 BTC поднимается до 19,3 тысячи долларов

Данные показывают, что цена майнинга биткойнов в настоящее время выросла до 19,3000 долларов, что может означать гибель для майнеров.

Модель регрессии сложности биткойнов показывает, что стоимость производства в настоящее время составляет 19,3000 долларов США.

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, затраты на производство BTC в последнее время растут из-за хешрейта и трудностей с установлением новых рекордных максимумов.

«Модель регрессии сложности» — это оценочная средняя стоимость производства биткойнов, основанная на сложности добычи его стоимости.

Эта проблема является особенностью блокчейна BTC, которая контролирует, сколько хэшей должны сделать майнеры, чтобы добыть блок в сети.

Каждый раз, когда хешрейт (вычислительная мощность, связанная с цепочкой) увеличивается, растет и сложность, поскольку сеть хочет поддерживать постоянную скорость производства блоков.

Модель регрессии сложности не использует подробные данные об оборудовании для майнинга, мощности и других затратах, понесенных майнерами, а просто вычисляет среднюю стоимость, предполагая, что сложность майнинга уже имеет все эти переменные в одном и том же числе.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию этой модели стоимости производства биткойнов за последние несколько лет:

Модель регрессии сложности биткойнов

The value of the metric seems to have gone up in recent days | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 43, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, модель регрессии сложности Биткойн за последние несколько недель продемонстрировала рост стоимости.

Причиной этого увеличения является недавний агрессивный рост хешрейта, который вызвал взрыв сложности криптовалют.

После такого увеличения производственных затрат майнерам придется выложить в среднем около 19,3 000 долларов, если они хотят добыть 1 BTC.

Это значение примерно соответствует тому, как реальная цена Биткойна в последнее время двигалась в боковом направлении. Это означает, что в настоящее время средний майнер получит небольшую прибыль или вообще не получит ее, если не понесет прямой убыток.

В отчете отмечается, что в последний раз производственные затраты превышали цены в середине 2018 года, что вызвало капитуляцию горнодобывающих компаний, которая сохранялась в течение нескольких месяцев после этого.

Таким образом, если модель регрессии серьезности пойдет вверх, а цена BTC не увидит никаких улучшений, то подобное событие капитуляции может произойти снова.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн стоил около 19,5 000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

Looks like the value of BTC has surged above the mining production cost for now | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from mana5280 on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0