Регулятор Южной Кореи расправляется с попытками отмывания денег через криптовалюту

На протяжении многих лет криптоиндустрия была свидетелем преступлений, связанных с криптоактивами. Это связано с тем, что транзакции с виртуальными активами не требуют вмешательства третьих лиц, что облегчает преступникам задачу.

Однако регуляторы уделяют больше внимания криптопространству. Их цель — контролировать распространение преступной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма с использованием криптовалют.

Эти цели побудили большинство наблюдательных органов создать нормативную базу для мониторинга и обеспечения соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Регулятор нацелен на клиентов с крупными криптохолдингами

Южнокорейский регулятор недавно ужесточил свою позицию по соблюдению требований по борьбе с отмыванием денег в отношении цифровых активов. В результате финансовый регулятор страны, Комиссия по финансовым услугам (FSC), теперь сосредоточился на криптокитах.

Его внимание сосредоточено на инвесторах с активами на сумму более 100 миллионов вон (70 000 долларов США), чтобы ограничить использование цифровых активов для отмывания денег. FSC заметил, что риск отмывания денег возрастает с ростом владения цифровыми активами и стейблкоинами.

В сообщении местных СМИ упоминается, что наблюдательный орган действует в соответствии с новыми правилами борьбы с отмыванием денег. Это включает в себя пристальное наблюдение за китами цифровых активов, которые имеют исключительно стабильные монеты и другие виртуальные активы.

Согласно отчету, использование стейблкоинов для отмывания денег увеличивается. Это более очевидно для тех стейблкоинов, которые в основном используются населением. В отчете также отмечается, что независимо зарегистрированный цифровой актив может не соответствовать критериям листинга других управляющих активами.

Проверьте теги высокооплачиваемых пользователей

Наблюдательный орган Южной Кореи разработал дополнительные процессы для обеспечения соблюдения правил соблюдения в цифровом секторе. В дополнение к мониторингу китов и их цифровой активности регулятор нацелен на поток крупных депозитов.

Регулятор Южной Кореи расправляется с попытками отмывания денег через криптовалюту

FSC планирует сохранить чековые метки для пользователей цифровых монет, которые вносят значительный вклад. В нем говорится, что клиенты, совершающие крупные криптотранзакции, находятся под пристальным наблюдением. Он проверяет ежеквартально, что помогает выявить любые существенные изменения в участии пользователей за период.

Южная Корея выделяется своей строгой позицией в отношении цифровой политики. Крах экосистемы Terra-LUNA вызвал сильный интерес в стране к контролю над криптовалютными операциями.

Регулятор Южной Кореи расправляется с попытками отмывания денег через криптовалюту
Криптовалютный рынок растет на графике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Когда Terra потерпела крах, многие инвесторы потеряли свой инвестиционный капитал и планы погасить свои инвестиции. Воздействие на участников и рынок цифровых активов в целом было разрушительным, что заставило регуляторов действовать.

Напоминаем, глава FSC заявил, что регулятор хочет ускорить рассмотрение 13 законопроектов о виртуальных активах в августе. Они находятся на рассмотрении в Национальной ассамблее страны.

Финансовые регуляторы страны также активизировали свои усилия по защите денег инвесторов. Они также работают над тем, чтобы подписать закон о криптовалюте к началу 2024 года.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0