Аватары Reddit стали хитом, превзойдя OpenSeat по количеству кошельков NFT.

Медленно, но верно аватары Reddit пробивались к успеху. Инициатива была высмеяна, но их коллекция 40K второго поколения была распродана за 24 часа, а цены на изделия растут на вторичном рынке. Однако не называйте их NFT. Бренду Reddit удалось добиться невозможного, избегая криптожаргона в коммуникациях проекта. Аватары Reddit — это «коллекционные аватары, поддерживаемые блокчейном», большое спасибо.

Инициатива продвигается сообществом. Платформа сотрудничает с художниками-пользователями Reddit, которые, как и Reddit, получают долю от каждой второй продажи. Фиксированная стоимость изделий колеблется от 10 до 100 долларов, а в магазине платформы есть все виды фиатных валют, но не криптовалюты. «Коллекционные аватары» живут на Polygon, решении уровня 2, ориентированном на Ethereum, поэтому транзакции невелики и нет платы за газ. В заключение, это NFT, но не говорите об этом пользователям Reddit.

21 октября платформа выпустила второе поколение аватаров Reddit и продала 40 000 единиц менее чем за 24 часа. Учтите, что на распродажу аватаров Reddit первого поколения ушли месяцы, а некоторые сейчас продаются в 50 раз дороже, чем на OpenSea. Компания добилась всего этого за пределами традиционных крипторынков, используя свою чрезвычайно лояльную пользовательскую базу. Аватары Reddit упростили выпуск продукта и максимально упростили весь процесс.

Это большое достижение, учитывая, что сообщество Reddit открыто выступает против NFT с самого первого дня. Видимо, это закончилось, когда люди получили бесплатную аватарку Reddit прямо в своем «Хранилище». В стране Reddit кошельки называются хранилищами. Что подводит нас к сегодняшнему заголовку, поскольку, как сообщается, сейчас хранилищ Reddit Avatars больше, чем учетных записей OpenSea.

В цифрах: аватары Reddit

Статистика проекта этого основателя web3 Робин предлагает впечатляют:

— 3 метра кошелька (больше, чем у OpenSea)
– 86 000+ NFT
– 40 000 продано, аирдропов нет.
— Сформовано в полигон
— Самые популярные аватары продаются за 6.9E (самая высокая 175E)
— Рыночная капитализация $100 млн.
– 24-часовой объем 235 000 долларов США

Конечно, большинство пользователей открывали эти кошельки, чтобы получить аватары Reddit, которые попадали в эфир. Превзойти гиганта NFT, которым является OpenSea, по количеству кошельков — по-прежнему подвиг эпических масштабов. Кроме того, Reddit вознаградил этим ходом своих самых активных пользователей. 18 октября, за несколько дней до второго падения, директор по продажам Reddit Пали Бхат выступил на TechCrunch Disrupt и оказалось что:

«На сегодняшний день более трех миллионов пользователей Reddit использовали блокчейн-кошелек Reddit Vault для создания более трех миллионов криптовалютных кошельков. Большинство из них — 2,5 миллиона — были созданы для покупки аватаров NFT, которые можно использовать в качестве изображений профиля на платформе», — сказал он.

Чтобы разблокировать хранилище аватаров Reddit, пользователям просто нужно было создать парольную фразу и пароль из 12 слов. Все просто. При использовании в качестве изображения профиля аватары Reddit будут отображать размер коллекции и номер монетного двора экземпляра, чтобы доказать подлинность. Большинство пользователей Reddit даже не знают, что они владеют NFT или участвуют в Web3. Как сообщается, некоторые из них очень злятся, когда узнают, что на самом деле представляют собой аватары Reddit. Однако в целом проект оказался чрезвычайно успешным.

График цены MATICUSD — TradingView

MATIC price chart on Gemini | Source: MATIC/USD on TradingView.com

Люди против NFT

В отличие от триумфа аватаров Reddit, когда Discord попытался представить аватары NFT, фактически назвав их NFT, сообщество отреагировало бурно. Реакция привела к тому, что многие пользователи отменили свои подписки на Discord Nitro и генеральный директор компании приносит свои извинения и выход из всей операции.

«Фанатики Discord спамили ответы Citron и отменили свои подписки на премиальные услуги Nitro. Собственные сотрудники Discord обратились в социальные сети, чтобы выразить свое недовольство. Влиятельные люди культуры видеоигр собрали массы и набрали сотни лайков и ретвитов. Каковы были их причины? Проблемы окружающей среды. И тот факт, что они считают NFT аферой, каким-то образом портит и видеоигры.

В то время как проект Reddit Avatars отверг все криптографические соединения, у PR-специалистов компании были проблемы с ESG. в последний пресс-релизони объясняют:

«Коллекционные аватары в настоящее время хранятся в Polygon, блокчейне общего назначения, совместимом с Ethereum. Мы выбрали Polygon из-за его низких транзакционных издержек и обязательств по устойчивому развитию.

Это не в первый раз Биткойн покрыл аватары Reddit. Несколько месяцев назад, до того, как они стали явлением, мы уже были на их пути:

«В целом, NFT Reddit не так уж плохо себя зарекомендовали, учитывая, что они новые. Одна из самых известных коллекций NFT — Чувства, 1300 коллекций. Один из NFT в этой коллекции под названием Рот № 12, недавно вошедший в историю как одна из крупнейших продаж Reddit NFT после просмотра 1377 ETH Polygon Bridge. На момент продажи он стоил около 333 долларов.

Как насчет зарождающейся коллекции, за которой стоит огромное сообщество? Оставайтесь с нами на Bitcoinist, чтобы быть в курсе последних новостей об аватарах Reddit.

Featured Image: Collectible Avatars, promotional image | Charts by TradingView

ФРС, долларовые купюры

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0