Aptos (APT), похоже, хоронит Солану по мере продвижения проектов APT NFT

На прошлой неделе у Aptos (APT) было тяжелое начало из-за большой неопределенности на рынке криптовалют. Тем не менее, проект, кажется, нашел свою основу примерно через неделю. Интерес к блокчейну резко возрос, что привело к развитию различных проектов. До сих пор Aptos боролся с Соланой и стал доминировать в пространстве, особенно в области невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Aptos (APT) NFT взлетают

После запуска проекты Aptos NFT не заставили себя долго ждать. Это было после того, как процесс запуска был завершен, и большинство из них смогли получить свои значки. Хотя рынок ожидал, что цена APT упадет, вместо этого она начала восстанавливаться.

С учетом этого и были запущены космические проекты. Эти NFT были оценены как дешевые монетные дворы и даже бесплатные монетные дворы, но их вторичные характеристики говорили о другом. Многие проекты Aptos NFT быстро начали торговаться по ценам ниже 1000 долларов.

Примером тому является проект в Аптоминго, в коллекциях которого было 1212 предметов. Это один из проектов, который был бесплатно отчеканен на блокчейне, и на момент написания статьи коллекция Aptomingos NFT стоила на рынке Topaz по минимальной цене 163 APT. Получается меньше 1500 долларов. Общий объем торгов также превысил 76 000 APT, что составляет около 800 000 долларов менее чем за неделю.

График цены Aptos (APT) от TradingView.com

APT price recovers above $9 | Source: APTUSD on TradingView.com

Прием Соланы

При запуске блокчейн Aptos сразу же сравнили с блокчейном Solana. Он быстро стал известен как «Убийца Соланы», поскольку в сеть стекалось все больше инвесторов. В этом не было ничего удивительного, учитывая, что инвесторы Соланы были все более недовольны сетью SOL и очень активно об этом говорили.

Переход с Solana на Aptos стал очевиден на прошлой неделе. С торговой площадкой NFT Соланы Magic Eden отменили лицензионные платежи, создатели проекта пошли дальше, а инвесторы пошли вместе с ними.

В то время как объем торгов Solana NFT снижается, рынок Aptos NFT Topaz вырос, представляет собой объем торгов почти 2 миллиона долларов США всего через 5 дней после запуска. Ожидания появления проектов NFT на стартовой площадке Topaz также продолжают привлекать больше внимания к космосу.

В Solana также значительно сократилось количество активных трейдеров. DappRadar показывает, что количество активных пользователей на блокчейне Magic Eden, крупнейшем рынке NFT, за последние 24 часа сократилось более чем на 28%. Таким образом, число составляет чуть более 15 000 человек.

Featured image from Forkast News, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0