Эта функция Coinbase может сделать USDC универсальной валютой

Криптовалютная биржа Coinbase хочет ускорить принятие стабильной монеты USDC. Компания поддерживает бесплатные торговые комиссии для пользователей, покупающих цифровые активы. Согласно официальному объявлению, новая функция будет доступна на криптобирже для любой фиатной валюты от AUD до ZAR.

В 2018 году Coinbase и американская финтех-компания Circle объединились для создания Center Consortium, компании, стоящей за разработкой USDC. Принятие цифровых активов в Соединенных Штатах было хорошим: их рыночная стоимость увеличилась в 150 раз за последние три года, как показано на диаграмме ниже.

USDC Coinbase BTCUSDT
Источник: Coinbase

Однако цифровой актив не получил широкого распространения за пределами Соединенных Штатов. Криптовалютная биржа считает, что ее непринятие связано с «барьером», создаваемым высокими комиссиями за конвертацию местной фиатной валюты в стабильную монету.

Их последняя функция направлена ​​​​на то, чтобы сделать USDC доступным для пользователей Coinbase по всему миру и сделать стабильную монету универсальным цифровым активом. Компания заявила:

(…) пользователям обычно приходится платить при конвертации своей местной валюты в доллары США, и это препятствует более широкому международному внедрению. Чтобы исправить это и ускорить международное внедрение USDC, необходимо установить глобальный паритет для всех пользователей. (…) Начиная с даты этого объявления, Coinbase откажется от комиссий, когда клиенты покупают или продают USDC через любую фиатную валюту Coinbase.

База монет Ethereum ETH ETHUDT
Цена ETH движется вбок на дневном графике. Источник: Торговый обзор ETHUDT

Coinbase хочет использовать неиспользованный потенциал USDC

Криптовалютная биржа считает, что USDC и стейблкоины являются критически важными активами для расширения криптоиндустрии и ее сектора. Их последняя функция может устранить трения в процессе приобретения стабильных монет для транзакций в развивающемся пространстве децентрализованных финансов (DeFi) и других «инновационных решений».

В этом смысле Coinbase хочет использовать неиспользованный потенциал USDC и привлечь больше пользователей, чтобы возглавить новую волну внедрения криптовалюты. Компания утверждает, что USDC безопасен, стабилен и дешевле, чем традиционные активы на устаревших платежных рельсах.

Кроме того, стейблкоин позволяет пользователям отправлять и получать деньги в любое время суток с быстрым расчетом и меньшими затратами. Компания намекает, что USDC — это улучшение устаревших платежных систем, банков и других организаций, которые имеют право продолжать играть важную роль в развивающемся пространстве:

Мы твердо верим, что USDC и другие стейблкоины будут играть все более важную роль в качестве фиатной рампы для новой экосистемы web3. Упрощение фиатных криптотранзакций позволит еще большему количеству пользователей получить доступ к DeFi.

Новая функция Coinbase доступна только в некоторых регионах. Согласно объявлению, хотя пользователям не нужно платить за обмен криптовалюты, они должны платить комиссию за распространение и обработку.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0