Напоминающий токен для биткойнов? 48 тысяч BTC покидают кошельки Coinbase

Данные по сети Биткойн показывают, что за последний день из кошелька криптобиржи Coinbase было снято в общей сложности 48 000 BTC, что может повысить цену криптовалюты.

Возрастные диапазоны потраченных биткойнов указывают на то, что снятие средств было 3-5 лет назад.

Как указано в сообщении аналитической компании CryptoQuant, за последний день из кошелька Coinbase было выведено монет на сумму почти 1 миллиард долларов.

В целом, большой отток с бирж биткойнов может быть оптимистичным для стоимости криптовалюты, поскольку инвесторы обычно выводят свои монеты с централизованных бирж в целях накопления.

Поскольку бид на биржах обычно представляет собой бид на BTC, его снижение, естественно, может положительно сказаться на цене.

Обсуждаемая здесь биржа Coinbase используется американскими инвесторами и особенно крупными учреждениями.

Поскольку эти последние оттоки Coinbase были довольно большими, в общей сложности около 48 000, это могло быть связано с новыми покупками у институциональной организации.

CryptoQuant нашел дополнительные доказательства этого, отметив, что «из-за того, как были организованы эти транзакции, вполне вероятно, что эти монеты отправились на новый кошелек-хранитель для клиента, который, вероятно, был институциональным лицом».

Метрика возрастных диапазонов потраченных биткойнов показывает нам, какие рыночные группы недавно совершали транзакции в сети. Вот график, показывающий динамику этого показателя конкретно для группы 3-5а:

Возрастные диапазоны потраченных биткойнов

The value of the metric seems to have spiked up during the last twenty-four hours | Source: CryptoQuant

Возрастные группы биткойнов здесь классифицируются в зависимости от того, как долго монеты членов группы находятся без дела. Например, если монета находится на цепочке 5-7 лет, она будет объявлена ​​в группе 5-7а.

И когда эта монета в конечном итоге переместится на другой адрес, этот фунт BTC будет отображаться под определенной полосой в таблице возрастных диапазонов потраченных BTC.

Как вы можете видеть на графике выше, возрастной диапазон 3-5 лет зафиксировал активность за прошедший день, при этом количество монет изменилось по шкале, аналогичной оттоку Coinbase, что позволяет предположить, что монеты, изъятые оттуда, были заморожены для 3 и 5 лет до сих пор.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 19,1000 долларов, что на 1% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

Looks like BTC is still stuck in the consolidation range | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Shubhendu Mohanty on Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0