Основатель Solana говорит, что это не «убийца Ethereum», и вот почему

Solana уже закрепила за собой репутацию одного из крупнейших конкурентов Ethereum, получив прозвище Ethereum Killer. Сообщество придерживалось этого нарратива, и это привело к ожесточенной конкуренции между сообществами, стоящими за обеими сетями. Но основатель Solana Анатолий Яковенко опроверг это убеждение и представил совершенно новое.

Солана не является «убийцей Эфириума».

Выступая в подкасте Decrypt gm, Анатолий Яковенко обратился к нарративу слова «Убийца Эфириума». По словам основателя, создатели сети на самом деле не так относятся к блокчейну. Хотя они напрямую конкурируют друг с другом, Солана на самом деле не пытается убить Ethereum.

Яковенко сказал, что нашел это повествование довольно забавным, потому что Солана была другой. Вместо этого он считает, что Solana дополняет Ethereum, а не просто убивает его предшественника.

Основатель рассказал, что были времена, когда команда Solana измеряла свой уровень успеха по сравнению с Ethereum, но добавил, что они делают это, потому что Ethereum по-прежнему является лидером рынка в этой области.

График цены Соланы (SOL) от TradingView.com

SOL price trending at $30 | Source: SOLUSD on TradingView.com

Несмотря на то, что за последние два года Солана значительно выросла, Ethereum по-прежнему очень популярна среди разработчиков, и, по словам основателя, Солана пытается адаптироваться.

Что привлекает людей

Разговор снова поднимает тему того, как разработчики выбирают Ethereum или Solana для своих нужд разработки, и Яковенко объясняет, насколько важны эти приложения. Принятие, по его словам, достигает точки, когда пользователи на самом деле не смотрят на то, какой блокчейн они используют, а вместо этого больше сосредотачиваются на приложении, через которое они присоединились.

«Мы видим новый [people] Войди в комнату. Когда мы достигнем 100 миллионов [active users], эти следующие 90 миллионов заботятся о том, какой блокчейн они используют? Они собираются использовать убойное приложение, благодаря которому они туда попали», — пояснил Яковенко.

Что касается будущего блокчейна, основатель сказал, что, хотя в пространстве существует многофункциональная совместимость, подавляющее большинство транзакций (90%) фактически будет происходить в одной среде.

Solana — это быстрорастущая сеть, в которой уже зарегистрировано более 106 миллиардов транзакций. Однако он все еще отстает от Ethereum. В настоящее время у Solana в сети заблокировано чуть более 931 миллиона долларов, в то время как Ethereum владеет более 57% от общей стоимости DeFi, заблокированной на уровне 31,14 миллиарда долларов.

Featured image from Coinwitcher.com, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0