Crypto Corner: спортивный кусочек

Мы находимся в плей-офф MLB, но самые громкие спортивные и криптовалютные заголовки прошлой недели не были связаны с бейсболом (хотя да, MLB делает заключить контракт NFT с растущей спортивной платформой Candy Digital). Тем не менее, у нас было несколько заголовков и тем для обсуждения, посвященных Формуле-1 и европейскому футболу, чтобы поддерживать актуальность.

Давайте посмотрим на последние новости о спорте и криптографии за последнюю неделю.

Спортивный сегмент

Форма 1 подает новые заявки на товарные знаки NFT

В прошлом Формула-1 баловалась криптографией, ранее подписав соглашение с Crypto.com для всей лиги и позволив отдельным гоночным командам защищать своих собственных крипто-партнеров. Но после того, как в последние дни была подана новая заявка на товарный знак, лига, похоже, находится на грани включения в NFT.

По словам зарегистрированного в USPTO поверенного по товарным знакам Майка Кондудиса, Formula 1 зарегистрировала 8 товарных знаков для F1, в том числе: криптовалюта + NFT, NFT + криптовалютные рынки, розничные магазины виртуальных товаров, финансовые транзакции с блокчейном, торговля криптовалютой + майнинг и т. д.

Сделка может принести F1 потенциального партнера NFT, поскольку Crypto.com на сегодняшний день действительно владеет криптокатегорией гоночной лиги. Однако, поскольку медвежий рынок 2022 года продолжает расти в течение года, Crypto.com, по слухам, сворачивает свои существующие спортивные партнерства, и Формула 1 является одним из имен, упомянутых в этой смеси.

Digitalbits (XDB) is currently on the losing end of a rough battle as speculation around the health of the platform's deal with European soccer club Inter Milan is abound. Rumors have been floating that the platform's partnership with Inter Milan could be severed in the weeks ahead. | Source: XDB-USDT on TradingView.com

Скалистые дороги между миланским Интером и Digitalbits?

Миланский «Интер» разорвал свой 26-летний контракт с производителем шин Pirelli в 2021 году, заменив сделку с платформой значков фанатов Socios. Кроме того, Milano подписал соглашение с платформой NFT Digitalbits, и в последние месяцы ходили слухи об опасениях по поводу партнерства.

Слухи снова появились на прошлой неделе в итальянском футбольные таблицы и местные отчеты предполагается, что Digitalbits должна клубу значительные спонсорские деньги и что сделка может быть закрыта к концу месяца. У слухов, безусловно, есть основания, поскольку брендинг Digitalbits, как сообщается, был удален с тренировочной базы клуба, основных площадок и штаб-квартиры клуба. Остается только самый ценный актив — клубная нашивка на футболке, которая пока кажется неизменной.

Кроме того, нас отделяет всего 3 месяца от широко распространенных сообщений о том, что отношения между двумя сторонами не сходятся во взглядах. Многие футбольные издания сообщали, что Digitalbits, по-видимому, не смогла вовремя произвести платежи и что «Интер» рассматривает возможность судебного иска против компании.

Европейский футбол особенно благоприятен для спонсорства и партнерства, связанных с криптовалютой, по сравнению со многими другими крупными видами спорта; Обладая глобальным охватом и привлекательностью, а также большим количеством серых зон, с которыми приходится иметь дело в спонсорстве, клубы до сих пор давали смешанные результаты с криптовалютными транзакциями — как в европейском футболе, так и в других местах.

«Мета» заключила спортивное партнерство с «Ливерпулем»

Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Несмотря на множество заголовков вокруг Meta VR и отсутствие ажиотажа в криптоэкспедициях в последние годы, была подписана новая сделка с компанией, возглавляемой Цукербергом, и это еще один европейский футбольный клуб.

Ливерпуль работает с Meta над новыми аватарами и «костюмами метавселенной», которые также будут доступны в Meta Quest VR в конце этого года. Как сообщает SportsProMedia, лицензионное соглашение между двумя сторонами является первым в своем роде для европейского футбольного клуба. Сделка разделит доход с «Ливерпулем» и будет действовать на семи различных рынках по всему миру.

Сделка — не первая попытка «Ливерпуля» проникнуть в «метавселенную», поскольку ранее они безуспешно пытались выпустить NFT. Между тем, Мета ранее заключила аналогичную сделку на основе аватаров с НФЛ вокруг Суперкубка.

Дрю Крисп, старший вице-президент «Ливерпуля» по цифровым технологиям, сказал, что у клуба «более 70 миллионов болельщиков по всему миру, которые следят за нашими каналами в Facebook и Instagram, и… я действительно с нетерпением жду, когда многие из этих аватаров сменят и наденут нашу культовую форму или одежду для жизни».

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com
The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0