Эта биткойн-шахта избавит Пенсильванию от угольных отходов

Кто будет использовать угольный лом для питания самой невероятной финансовой сети в мире? Биткойн, вот кто. Еще один день, еще одна история о майнинге биткойнов, который на практике защищает окружающую среду. На этот раз мы отправляемся на ранее заброшенный энергетический объект Panther Creek в угольной стране, штат Пенсильвания. Он был куплен Stronghold Digital Mining и, помимо добычи, использует его для потребления отработанного угля, найденного в штате.

Согласно рекомендациям ESG, сжигание угля вредно для окружающей среды. Возможно, в этом они правы, но как насчет уже добытых по всему миру куч угля? Это основная идея плана ветерана энергетической отрасли Билла Спенса по очистке «своего родного штата от угольных отходов». Конечно, вы также будете получать комиссию за майнинг сети биткойнов. Энергетический комплекс Panther Creek состоит из 80 трейлеров, в каждом из которых установлено 64 компьютерных сервера.

Это наивное описание будет Предоставлено АВС, который первым сообщил о любопытном участке майнинга. «Это может быть частью будущего цифровой валюты, это может быть новый способ очистки окружающей среды или и то, и другое», — пишет ABC во введении к удивительно позитивной статье.

Устранение оставшейся проблемы с углем

Не заблуждайтесь: «это не проект с нулевым выбросом углерода». Но, как объясняет Спенс, это служит цели в пять миллиардов долларов. Видите ли, «в Пенсильвании миллионы тонн угольных отходов свалены рядом с городами, загрязняя грунтовые воды и выбрасывая токсины пепла в воздух». Затем в статье используется драма, чтобы донести свою точку зрения: «Спенс, сама пережившая рак, говорит, что кто-то должен избавиться от него». И цитирует его в доказательство:

«Эти сообщества построили Америку, они кормили Америку, и этот материал был сброшен в эти сообщества. То, что мы делаем, — это искоренение проблемы».

Между прочим, оставшийся уголь представляет собой немалую проблему: «По оценкам Департамента охраны окружающей среды Пенсильвании, очистка всех заброшенных шахт штата обойдется налогоплательщикам более чем в 5 миллиардов долларов». Тем не менее, Стронгхолд надеется, что четыре миллиона тонн угольных отходов на площадке в Суойерсвилле будут убраны в течение нескольких лет, что потенциально убережет близлежащие жители от вреда и проложит путь для новой застройки и открытого пространства.

Чем майнинг биткойнов снова вреден для окружающей среды?

График цены BTCUSD 14.10.2022 — TradingView

BTC price chart for 10/14/2022 on Gemini | Source: BTC/USD on TradingView.com

Как шахта избавляется от угля?

Картинка, нарисованная в статье, некрасивая, но сделать надо:

«Рабочие вывозят угольные отходы с нескольких площадок, крупнейшей из которых является свалка Суойерсвилль недалеко от Уилкс-Барре. Они отделяют пригодный для использования уголь от массивных куч и используют его для выработки электроэнергии.

С этим электричеством Stronghold и Билл Спенс, конечно же, добывают биткойны. Действие, которое статья описывает самым жестоким образом: «Блокчейн, автоматизированная компьютерная книга Биткойна, дает Stronghold часть биткойнов в качестве благодарности». Вот как ABC описал майнинг биткойнов в 2022 году. Мы так рано.

В любом случае, в статье Stronghold Digital Mining цитируется Дейв Бучински:

«Это похоже на создание Интернета, верно, когда еще очень давно никто не знал, что такое Интернет. Это определенно немного отличается, но это более устойчивый способ ведения бизнеса, и поэтому мы опираемся на это. инфраструктура.

И снова Билл Спенс:

«Искусство напрямую связано с нами, биткойнами и очисткой окружающей среды».

PoW-майнинг как лучший друг окружающей среды становится все сильнее с каждым днем. Уникальные свойства Биткойна делают его силой эпических масштабов, и враги ничего не могут с этим поделать. Биткойну все равно. Тик-так, следующий блок.

Featured Image by Nikolay Kovalenko on Unsplash  | Charts by TradingView

CK Pool, майнер, черно-белый

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0