Биткойн парирует полную атаку CPI, восстанавливается выше уровня 19 000 долларов

Биткойн дал шаткую первоначальную реакцию на последний отчет об индексе потребительских цен (CPI), опубликованный в четверг, восстановившись сразу после ожидаемого падения цен.

  • Биткойн приближается к отметке в 20 000 долларов после публикации отчета об индексе потребительских цен.
  • Инфляция в США составляет 8,2%, что является самым высоким показателем с 1982 года.
  • Рыночная капитализация BTC упала почти на 5 миллиардов долларов

Всего через несколько мгновений после публикации отчета об индексе потребительских цен BTC, как и ожидалось, упал до 17 985 долларов, достигнув нового октябрьского минимума, сообщает CNBC.

Но биткойн смог сдержать полный натиск ИПЦ, восстановившись выше уровня 19 000 долларов. Согласно отслеживанию Coingecko, на момент публикации крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта переходила из рук в руки по цене 19 863 доллара.

Актив прибавил 4,2% за последние 24 часа, а за последние 2 недели ему удалось подняться на 1,6%. Согласно Statmus, его текущая торговая цена составляет 4й Максимум октября.

Биткойн фиксирует огромный отток после отчета CPI

Реакция первой криптовалюты после индекса потребительских цен не ограничивается ценовым движением, поскольку вся ее рыночная капитализация снизилась.

В отчете говорится, что давление со стороны продавцов биткоина усилилось после публикации данных об инфляции за сентябрь, вызванных предположениями о том, что Федеральная резервная система планирует делать дальше, чтобы обуздать экономическое давление.

Source: TradingView

До того, как был опубликован отчет CPI, рыночная капитализация BTC составляла 360 миллиардов долларов. После публикации стоимость упала до 8,48 миллиарда долларов.

Отток капитала означает, что больше криптовалюты уходит с бирж на кошельки. Во время этого события актив (в данном случае биткойн) становится дефицитным, а его цена растет.

Сентябрьская инфляция в США выросла на 8,2%, и хотя это было лишь немного выше ожидаемых 8,1%, это был самый высокий уровень с 1982 года.

Биткойн к концу 2022 года

Волатильность цен на биткойны в начале этого года побудила криптоэкспертов прогнозировать среднюю цену в 20 015 долларов в этом месяце с минимальной и максимальной ценой в 18 109 и 20 587 долларов соответственно.

Прогнозируется, что цена BTC в ноябре 2022 года будет немного выше и составит в среднем 20 616 долларов. Минимальная возможная цена актива в следующем месяце составляет 19 663 доллара, а максимальная — 21 388 долларов.

Между прочим, криптовалюта достигла своего исторического максимума в 69 044 доллара 10 ноября 2021 года после впечатляющего роста в октябре.

Хотя биткойн все еще далеко от своего исторического максимума, ожидается, что в декабре биткойн наберет дальнейший импульс, достигнув отметки в 22 419 долларов. Средняя цена составляет 21 234 доллара.

BTC market cap at $376 billion on the daily chart | Featured image from Bleacher Report, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0