Отскок биткойнов вот-вот произойдет, показывают эти данные в сети

Биткойн переживает вялый «аптобер» по сравнению с тем, как он вырос в том же месяце прошлого года.

По данным онлайн-провайдера криптографических данных Statmus, самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации закончилась в октябре 2021 года по средней цене в 58 051 доллар, достигнув пика в 66 890 долларов 21 числа.Св. свидание.

Но биткойн в настоящее время находится в другом месте: средняя цена за первые 12 дней месяца составляет 19 516 долларов, что является месячным максимумом в 20 408 долларов 6 октября.

Во время печати, согласно отслеживанию до Коингекоцифровая валюта торгуется на уровне 19 108 долларов, что на 5,2% меньше, чем на прошлой неделе.

Поскольку актив остается в узком диапазоне ценовых колебаний, инвесторы, аналитики и эксперты ждут, произойдет ли отскок биткойна.

Биткойн готов к развороту?

Хотя криптовалюта изо всех сил пытается удержать отметку в 20 000 долларов, данные по цепочке указывают на то, что биткойн находится на пути к сильному и непродолжительному восстановлению.

Одним из индикаторов, на который следует обратить внимание, является объем торгов криптовалютой. Несмотря на влияние того, что сейчас называют «крипто-зимой» и медвежьим рынком, BTC демонстрировал средние ежедневные и еженедельные всплески.

Image: Yahoo Finance

На момент написания этой статьи объем торгов биткойнами составлял 22,1 миллиарда долларов. Согласно CryptoQuant, рост этого индикатора может указывать на бычий рынок.

Объем торгов актива нередко увеличивается даже в медвежьи моменты, и BTC еще раз показывает криптопространству, что не все в нем падает, когда рынок окрашен в красный цвет.

Бычий рынок биткойнов – через год?

С марта этого года первая криптовалюта совершила как минимум четыре отскока из-за значительного падения цены.

CryptoQuant считает, что, если он сможет сохранить рост объемов торгов и средних значений, биткойн имеет все шансы на еще одно ралли, хотя он все еще не сравнится с тем, что он сделал в октябре 2021 года.

Что касается бычьего рынка недвижимости, Флориан Груммес, управляющий директор Midas Touch Consulting, поделился тревожной информацией, которая может ослабить надежды инвесторов, ищущих более благоприятное положение на рынке.

Чиновник считает, что рынок биткойнов не будет расти еще как минимум год, так как цикл еще не завершился.

Ранее в этом году Груммес сказал, что Биткойн может быть подтолкнут к тестированию ценового маркера в 6000 долларов в худшем случае, учитывая, что рынок криптовалют сталкивается с кризисом ликвидности.

Он предсказывает сокращение BTC вдвое в мае 2024 года, после чего сразу же последует бычий рынок.

BTC market cap at $364 billion on the daily chart | Featured image from My Basketball Teacher, Source: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0