Благодаря Илону Маску духи теперь можно покупать за Dogecoin

Миллиардер Элон Маск был давним сторонником Dogecoin, и это проявилось в том, как он внедрил платежи DOGE в продукты, которые производит его компания. Мем-монета, которая, по его словам, является его любимой, использовалась для оплаты различных вещей в компаниях, которыми управляет Маск. Теперь генеральный директор SpaceX добавил в линейку еще один продукт, за который можно платить в DOGE.

Новый аромат для Dogecoin

В среду Маск объявил в Twitter, что его компания Boring запускает собственную парфюмерную линию. Burnt Hair поставляется в красной бутылке и должен пахнуть так, будто вы «склонились над свечой за обеденным столом, но без всей тяжелой работы».

Бесполезный аромат на самом деле является реальным продуктом, и миллиардер объявил, что заинтересованные покупатели также могут оплатить его с помощью Dogecoin. При цене 100 долларов за штуку это будет около 1655 DOGE по текущим ценам.

Burnt Hair следует за другим продуктом под названием Not A Flamethrower, разработанным Boring Company. Этот продукт также принимал платежи в DOGE, и после запуска было продано 20 000 единиц. Огнетушители, конечно, продаются отдельно.

Илон Маск написал следующее сообщил что 10 000 бутылок Burnt Hair уже были проданы, что составило миллион долларов продаж всего через несколько часов после того, как об этом было объявлено. Духи будут доставлены покупателям в первом квартале 2023 года.

Предоставление утилиты DOGE

Превращение Dogecoin в качестве медовой монеты было невероятным путешествием, но, как и любой цифровой актив в космосе, инвесторы начали жаловаться на отсутствие полезности криптовалюты. Это привело к различным попыткам дать этой собственности несколько реальных вариантов использования, и она, естественно, попала в платежи из-за низкой платы за газ, что сделало ее идеальной для мелких и крупных транзакций.

График цены Dogecoin от TradingView.com

DOGE trending at $0.06 | Source: DOGEUSD on TradingView.com

Маск впервые начал использовать DOGE в качестве способа оплаты некоторых товаров в Tesla. Затем он перешел к другим компаниям, таким как петля Вегаса Boring Company и лунная миссия SpaceX, которые принимали платежи в DOGE.

Но все это не помогло поднять цену цифрового актива. Dogecoin в настоящее время упал более чем на 91% с момента достижения исторического максимума в середине 2021 года. Это падение цены вызвало судебный процесс против Илона Маска на 258 миллиардов долларов, поскольку истцы утверждают, что генеральный директор Tesla запустил схему пирамиды с использованием Dogecoin.

Featured image from Outlook India, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0