Bitcoin Whales недавно вывела 15,7 тыс. BTC с бирж, что является самым высоким показателем с июня.

Данные показывают, что биткойн-киты вывели 15,7 000 BTC с бирж за последние недели, что является самой большой суммой с июня этого года.

Bitcoin Whale Netflows недавно зафиксировали отрицательные значения

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, вывод китов BTC за последние недели увеличился.

Соответствующим индикатором здесь является чистый поток китов, который измеряет чистую сумму биткойнов, которую киты в настоящее время выводят или депонируют на централизованных биржах.

Значение метрики рассчитывается путем вычитания объема вывода этой когорты из того же объема депозита.

Если чистый поток имеет положительное значение, это означает, что BTC-киты в настоящее время переводят на биржи определенное количество монет.

Поскольку инвесторы обычно вносят средства на биржи с целью продажи, такая тенденция может быть медвежьей для цены криптовалюты, поскольку это может быть признаком демпинга со стороны их сумасшедших владельцев.

С другой стороны, отрицательные значения показателя говорят о том, что отток китов в настоящее время превышает приток. Такой тренд, если он будет долгосрочным, может указывать на наращивание этой когорты и, таким образом, может оказаться бычьим для цены BTC.

Теперь вот график, показывающий тенденцию потоков сети биткойн-китов за последние пару лет:

Сетевые потоки биткойн-китов

Looks like the value of the metric has been red in recent days | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 41, 2022

Как видно из графика выше, онлайн-потоки биткойн-китов за последние несколько недель зафиксировали глубоко отрицательные значения.

В общей сложности за этот период киты вывели чистую сумму в размере 15,7 000 BTC, что является самым высоким значением с июня этого года.

На диаграмме также показаны отдельные данные по добыче и отложению китов. Вывод средств, кажется, резко вырос в последнее время, в то время как депозиты отстают. Тенденция, соответствующая сетевому потоку.

В последний раз такие большие красные чистые потоки были замечены вскоре после того, как цена Биткойна упала с 30 000 долларов США до примерно 20 000 долларов США, что позволяет предположить, что киты, возможно, сплотились, думая, что цена тогда достигла дна.

Поскольку с тех пор цена BTC в целом консолидировалась, последние подводные чистые потоки могут означать, что эта когорта перегруппировывается в рамках подготовки к рыночному движению вверх.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 19 000 долларов, что на 4% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 12%.

График цены биткойна

The value of the coin seems to have declined over the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Karl-Heinz Müller on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0