Почему социальная активность Биткойн растет после слияния по мере падения Ethereum

Даже потеряв почти 72% от своего рекордного максимума в 69 044 доллара 10 ноября 2021 года, Биткойн по-прежнему сохраняет подавляющее преимущество над своим ближайшим конкурентом, Ethereum.

Лидируя с точки зрения торговой цены и общей рыночной капитализации, крипто-альфа всегда была нормой, поскольку король альткойнов остается в нескольких шагах от него.

Данные со времени публикации Коингеко показывает, что Биткойн торгуется по 19 495 долларов, а Эфириум переходит из рук в руки по 1330 долларов. Оба актива упали за последние 24 часа: BTC — на 2%, а ETH — на 1,5%.

Для Эфириума, как бы болезненно это ни звучало, вполне нормально быть номером два и таким образом отставать от Биткойна. Но даже после крупного обновления сети отставание на шаг ради криптосообщества вызывает беспокойство.

В конце концов, король всех альткойнов сейчас живет в эпоху после слияния.

Биткойн превосходит Ethereum по количеству упоминаний в социальных сетях

Большее количество упоминаний и вовлечений в социальных сетях означает, что объект вызывает больший интерес у ближайшего окружения.

После того, как Ethereum наделал много шума с помощью The Merge после успешного перехода от Proof of Work к Proof of Stake, можно было бы ожидать лучшей производительности в социальных объемах.

Но это было не так, поскольку Биткойну удалось превзойти своего основного конкурента.

Image: TechStartups.com

Согласно отчету крипто-социальной аналитической платформы LunarCrush, по состоянию на 6 октября количество BTC превзошло количество ETH как с точки зрения упоминаний, так и с точки зрения взаимодействия.

Биткойну удалось собрать 9,11 миллиона упоминаний в социальных сетях, а Ethereum — только 8,46 миллиона. В то же время первая криптовалюта стала лидером в 36,93 миллиарда по социальной активности по сравнению с 24,07 миллиардами у ее конкурента.

Причины, по которым Биткойн растет, а Эфириум падает

Эфириум сейчас находится в сложной ситуации, возможно, поэтому интерес криптосообщества к ведущему альткоину значительно снизился.

Цифровой актив изучает возможность быть классифицированным как ценная бумага и может быть подвержен нормативной неопределенности. Он может иметь такое же доверие, как XRP Ripple Lab, который является предметом судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Более того, Ethereum по-прежнему теряет почти 20% своей общей рыночной капитализации, которая на данный момент составляет 160,8 млрд долларов.

Между тем, Биткойн взволновал криптоинвесторов, так как наступает октябрь, месяц, который оказался хорошим для актива. В октябре 2021 года BTC большую часть дней торговался выше отметки в 60 000 долларов.

Мощность майнинга криптовалюты также недавно достигла нового исторического максимума, что указывает на то, что, несмотря на падение цен, майнеры по-прежнему с оптимизмом смотрят в ее будущее.

BTC total market cap at $374 billion | Featured image from Coincu, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0