Публичная емкость сети Bitcoin Lightning Network превысила 5000 BTC

BTC добавил протокол уровня 2 для смягчения проблем с масштабированием, Bitcoin Lightning Network (BLN). BLN был создан для обеспечения лучшей масштабируемости, удешевления транзакций и увеличения скорости транзакций в сети Биткойн.

Масштабируемость препятствует массовому внедрению многих криптовалют. Например, высокие комиссии за транзакцию и низкая скорость — вот некоторые из проблем, с которыми сталкивается сеть Биткойн.

После введения BLN проблемы масштабирования остались нерешенными из-за низкой пропускной способности, среди прочих недостатков. Кроме того, сеть Lightning принесла больше проблем, таких как вредоносные атаки и низкая плата за маршрутизацию.

Помимо атак, BLN совместим не со всеми кошельками. Поэтому вам нужно получить совместимый кошелек для работы с ним.

Среди прочего, власть BLN испытывала трудности с момента его введения в 2018 году и вызывала много критики. Однако из-за продолжающегося расширения и модификации емкость BLN достигла 4000 BTC менее чем за четыре месяца.

Bitcoin Lightning на собственном бычьем рынке

Последние данные показывают, что общедоступная емкость сети Bitcoin Lightning Network увеличилась до 5000 BTC. Увеличение размера BLN позволит проводить более быстрые транзакции, повысить ликвидность и увеличить объем транзакций.

Несмотря на то, что крипто-зима 2022 года вызвала так много потерь на крипторынке, сетевые инновации, такие как решения для масштабирования, продолжают совершенствоваться. Рост масштабируемых решений отражает их растущий спрос и полезность.

Messari, платформа для анализа рынка криптовалют, недавно прокомментировал о вызовах Lightning Network. Аналитическая платформа сообщила, что в прошлом году Light Network получила большое покровительство и процветала, поскольку была защищена от общего спада рынка. Мессари также сказал, что рост Lightning Networks был стабильным, несмотря на падение цены BTC на 57% в последние годы.

В отчете показано, что количество каналов и узлов Lightning выросло на 24% и 14% по сравнению с прошлым годом, что указывает на переход к зрелой сети финансовых платежей.

5000 BTC Push Backers

Другие данные Arcane Research говорят о том, что увеличенная пропускная способность каналов River Financial и Loop от Lightning Labs способствовала получению 5000 BTC. Кроме того, важной вехой для BLN стало принятие Сальвадором BTC в качестве предложения бухгалтерской книги, включая интеграцию платежей такими компаниями, как McDonald’s и Starbuck Lightning.

Публичная емкость сети Bitcoin Lightning Network превысила 5000 BTC
Биткойн пытается поддерживать восходящий тренд l BTCUSDT на Tradingview.com

Lightning Labs анонсировала альфа-версию демона Taro, которая позволит разработчикам BTC проектировать, получать и отправлять активы в блокчейне Биткойн. Согласно Lightning Labs, первым вопросом была биткойнизация доллара.

Lightning Labs также объявила о раунде финансирования серии B в размере 70 миллионов долларов в начале 2022 года. Valor Equity Partners руководила сбором средств вместе с глобальным управляющим активами Бэйли Гиффорд. Пул средств должен был расширить сеть, которая ежегодно обрабатывает транзакции на триллионы долларов, и сделать ее конкурентом Visa и Mastercard.

Кроме того, в сентябре MicroStrategy разместила объявление о поиске штатного инженера-программиста Lightning Network. Причина, по которой мы ищем инженера-программиста LN, заключается в создании платформы программного обеспечения как услуги (SaaS) на основе LN. Несколько компаний, в том числе CashApp, Kraken, BitPay и Robinhood, внедрили Lightning Network в 2022 году.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0