Воспользуется ли FTX возможностью купить активы Celsius по мере приближения даты окончательного предложения?

Из-за длительного периода спада криптоиндустрия зафиксировала несколько банкротств некоторых криптокомпаний, Celsius оказалась одной из компаний-банкротов, которые боролись за слушание дела о банкротстве. Но похоже, что на этот раз сеть Celsius упаковывается навсегда. Он назначил даты продажи своего имущества с аукциона.

Когда появились новости о банкротстве, многие криптовалютные компании выразили заинтересованность в приобретении активов. FTX US была одним из основных игроков отрасли, заинтересованных в покупке активов. Согласно заявлению о банкротстве, поданному в понедельник, окончательный срок подачи заявок Celsuis истекает 17 октября в 16:00, а аукцион состоится 20 октября в 10:00.

Криптовалютная биржа FTX US, объединяющая несколько компаний, ждет предложения. Компания является одним из ведущих игроков в отрасли и приобрела несколько крипто-компаний, пострадавших от крипто-зимы 2022 года.

Возражения при перемещении по Цельсию замораживания извлечения

После еще одного объявления Министерство юстиции США оспорило предложение Celsius продолжить экспроприацию избранных клиентов. Сеть Celsius первоначально приостановила снятие средств в июне из-за проблем с ликвидностью. Однако обанкротившаяся компания подала заявку на вывод и продажу своей доли в стабильной монете.

Министерство юстиции (DoJ) сослалось на отсутствие прозрачности Celsius в качестве причины для противодействия этой инициативе. Министерство юстиции также заявило, что размораживание экстрактов должно произойти позднее, после того, как в Celsius будет назначен надлежащий независимый эксперт.

Не только Минюст возражал против предложения. Три регулятора также возражали против продажи компанией своих стейблкоинов. Регуляторы отметили риск, связанный с началом операций с капиталом, полученным от продажи стейблкоинов. Они также пояснили, что продолжение работы с такими средствами противоречит законодательству Соединенных Штатов.

В заявлении на прошлой неделе попечитель Министерства юстиции США Уильям Харрингтон прокомментировал предложение Celsius открыть отзыв. Харрингтон сказал, что предложенное ходатайство является преждевременным и не должно быть одобрено до тех пор, пока не будет представлен отчет эксперта. Он объяснил, что Цельсий пытается импульсивно распределить деньги группе кредиторов среди многих должников.

Коллапс Терры оказал каскадное воздействие на Цельсия и других.

Падение сети Celsius — самое большое падение в истории. Неприятности криптокредитора начались с краха экосистемы Terra, который сопровождался подачей заявления о банкротстве после безуспешных попыток исправить ситуацию.

Воспользуется ли FTX возможностью купить активы Celsius по мере приближения даты окончательного предложения?
Криптовалютный рынок вырос на графике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Экосистема Terra рухнула вместе со средствами инвесторов на сумму более 60 миллиардов долларов. Падение Terra коснулось и Three Arrows Capital, которой принадлежит большая доля в LUNA. Крах Terra затронул многие компании криптоиндустрии.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0