McDonald’s принимает платежи в Tether и Bitcoin в Лугане, Швейцария.

Американская многонациональная сеть быстрого питания McDonald’s начала принимать платежи в биткойнах и Tether в Лугане, Швейцария, городе с населением около 63 000 человек. Объявление приходит чирикать Биткойн Журнал 3 октября. И он опубликовал видео о покупателе, который заказывает еду в киоске McDonald’s и оплачивает ее с помощью приложения цифрового кошелька для мобильного телефона. Машина кредитной карты, используемая для сканирования QR-кода для оплаты, была помечена биткойнами и Tether.

В то время как низкие цены на криптовалюты потрясли настроение многих, с другой стороны, распространение криптовалюты все более усиливается, подрывая нисходящие тенденции на рынке. Подобно решению Сальвадора легализовать биткойн, италоязычный швейцарский город Лугана является последней точкой распространения криптовалюты в Западной Европе.

Связанное Чтение: Иск Кардашьян EthereumMax поворачивается против председателя SEC

Последняя разработка является частью концепции города по преобразованию финансовой инфраструктуры в цифровую экосистему. Поэтому 3 марта город Лугана подписал меморандум о взаимопонимании с эмитентом стейблкоина Tether. Результатом сотрудничества стал План Б совместного фонда. Он направлен на ускорение процесса предоставления возможности оплаты товаров, налогов и услуг в биткойнах и долларах США в городе Лугана. .

BTCUSD
Цена биткойна в настоящее время превышает 20 000 долларов. | График цены BTCUSD от TradingView.com

McDonald’s среди других компаний, поддерживающих платежи BTC и USDT

Tether выделил два фонда в размере 100 миллионов долларов и 3 миллиона долларов для поддержки плана B. Эти средства предоставят инвестиционные возможности для стартапов и будут способствовать внедрению криптовалют торговцами и магазинами по всему штату.

Кроме того, Plan B Foundation сотрудничает с Go Crypto, решением для торговых точек, которое создает каналы для жителей, чтобы они могли использовать Биткойн и Tether в своей повседневной деятельности с целью расширения криптоактивов в режиме роста.

Говоря об инициативе McDonald’s по включению платежей в биткойнах и Tether, технический директор Tether Паоло Ардоино добавил;

Ранее в этом году Lugano и Tether подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы начать стратегическое сотрудничество в рамках нескольких инициатив, включая помощь местным компаниям в интеграции их существующих платежных услуг со стейблкоинами и биткойнами с поддержкой блокчейна. Мы вместе работали над созданием технологической инфраструктуры для поддержки этого, и сегодня мы видим, что вся эта тяжелая работа окупается.

К концу 2022 года фонд надеется привлечь к сети Lightning около 2500 новых предприятий и продавцов. Это позволяет жителям Луганы использовать для платежей биткойны, Tether и LVGA.

Связанное Чтение: Почему доходы биткойн-майнеров больше всего теряют на медвежьем рынке

Примечательно, что сеть ресторанов быстрого питания уже начала принимать платежи в биткойнах в Сальвадоре, стране, которая легализовала биткойн в сентябре 2021 года. Жители Сальвадора используют биткойны для заказа своих гамбургеров. Клиенты McDonald’s в штате также могут заказывать еду онлайн и через приложения для доставки в любое из 19 точек сети в штате.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0