Монеты конфиденциальности Dash, Zcash, Firo, Decred падают после удаления Huobi

Монеты конфиденциальности: Huobi, биржа криптовалют на Сейшельских островах, сегодня объявила об удалении нескольких криптовалют, включая Dash, Monero, ZCash и другие. «Huobi Global строго придерживается политики соответствия всех стран и регионов и всегда стремится защитить активы пользователей», — говорится в сообщении. Биржа объявила об исключении из листинга семи приватных монет: крупнейших приватных криптовалют по рыночной капитализации, Monero (XMR) и Zcash (ZEC), а также Dash (DASH), Decred (DCR), Firo (ранее Zcoin), Verge coin (XVG). и Горизонт (ЗЕН). Причина удаления неясна со ссылкой на политику соответствия, безопасность пользователей и статью 17 (16) правил управления компании. Статья 17 (16) Huobi описывает правила «сокрытия» или приостановки, в частности, символов конфиденциальности, которые «не поддерживают автономные подписи или [their] исходные коды узла не являются открытым исходным кодом».

Монеты конфиденциальности — это криптовалюты, которые гарантируют анонимность переводов, скрывая поток денег через свои сети. Они уже давно являются предметом интереса властей всего мира. Япония запретила монеты конфиденциальности еще в 2018 году, а Южная Корея и Австралия ввели правила, запрещающие торговлю монетами конфиденциальности на биржах. Европейский Союз ввел правило о поездках ФАТФ и директиву AMLD-5. Недавний запрет министерства финансов США на криптомиксер Tornade Cash на базе Ethereum (ETH) показывает, насколько власти готовы принимать меры, когда речь идет об анонимных транзакциях. Tornado Cash — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, обеспечивающее конфиденциальность (анонимность) транзакций на Ethereum. Казначейство запретило американским гражданам использовать его, назвав это вопросом национальной безопасности. Это решение вызвало возмущение среди членов криптосообщества. Coin Center, некоммерческая платформа, занимающаяся политическими вопросами и событиями в крипто-секторе, провела анализ, который, по их мнению, показывает, что Министерство финансов «превышает свои законные полномочия» в решении относительно криптомиксера. Coinbase, одна из ведущих мировых криптовалютных бирж, решила профинансировать судебный процесс против министерства, чтобы обеспечить «разделение закона между людьми и кодом», поскольку применение санкций вместо отдельных лиц представляет собой проблему, «выходящую далеко за рамки Tornado Cash». Криптовалюты Dash, Zcash, Decred и Firo упали примерно на 1% после объявления, в то время как Monero выросла примерно на 4,5% за последние 24 часа. Для быть[In]Последние новости Crypto, нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0