Финансовый надзорный орган Индии освободил учетные записи WazirX после сотрудничества биржи

Финансовая служба Индии разблокировала банковские счета одной из крупнейших в стране криптовалютных бирж после того, как она сотрудничала со следствием. Федеральное управление по обеспечению соблюдения (ED) расследовало WazirX на предмет нарушения валютных правил, заморозив активы биржи на сумму 646,70 млн рупий (8,16 млн долларов) в прошлом месяце. В прошлом месяце агентство заявило, что провело обыски в отношении одного из директоров Zanmai Labs, оператора WazirX.

Индийский WazirX очищен после сотрудничества

За последний год ED провел расследование в отношении 16 финтех-компаний и приложений для мгновенного кредитования, некоторые из которых «случайно использовали платформу WazirX», согласно объявлению на веб-сайте биржи. Хотя компания подчеркнула, что не имеет отношения ни к одной из обвиняемых организаций, она сотрудничала со следователями, предоставив «все необходимые подробности, информацию и документы о предполагаемых обвиняемых компаниях, которые использовали платформу WazirX». После внутреннего расследования компания признала, что многие, чья информация была запрошена ED, уже были отмечены как подозрительные и ранее заблокированы на платформе. В дополнение к «активному сотрудничеству», которое он оказал властям, WazirX заявил, что меры по борьбе с отмыванием денег (AML), которые привели к блокировке этих подозрительных учетных записей, способствовали замораживанию учетных записей ED. В объявлении сделан вывод о том, что WazirX теперь сможет «продолжать банковские операции в обычном режиме».

Binance принадлежит или нет?

После того, как индийские власти приняли меры против биржи в рамках расследования по борьбе с отмыванием денег, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отрицал, что Binance приобрела индийскую криптобиржу. Хотя компания объявила о приобретении WazirX в 2019 году, в прошлом месяце Чжао заявил, что сделка так и не была завершена. Между тем, на протяжении всей полемики Нишал Шетти, соучредитель биржи, продолжает настаивать на том, что WazirX действительно был приобретен Binance в рамках сделки.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0