Регуляторы ужесточают правила крипторынка в Таиланде

SEC Таиланда ужесточила правила, связанные с рынком криптовалют, а центральный банк получил больше полномочий по регулированию рынка. Между тем, Gulf Energy Development рассматривает возможность запуска криптовалютной биржи. Регулирующие органы в Таиланде занимают агрессивную позицию на рынке криптовалют, поскольку правительство принимает несколько новых правил. Действия Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) повлияли на количество торгов, поскольку количество активных счетов упало примерно до 33% от того, что было в начале года. 1 сентября SEC приняла новые правила, касающиеся рекламы криптовалют, в которых говорится, что компании не должны предоставлять ложную или вводящую в заблуждение информацию, а также выносится предупреждение, в котором говорится о рисках инвестирования в криптовалюты. Эти объявления должны быть изменены в течение 30 дней после публикации уведомления. Центральный банк Таиланда также получит больше власти над рынком криптовалют, и министр финансов Архом Термпиттайяпаисит сказал то же самое в интервью. До сих пор SEC Таиланда отвечала за регулирование рынка криптовалют, но теперь эта ответственность будет частично разделена между ними, и SEC будет нести ответственность за это изменение. Несмотря на введение более строгих правил, в стране все еще продолжаются разговоры о взломе. Gulf Energy Development, крупнейший производитель энергии в Таиланде, стремится инвестировать в блокчейн-экосистемы и запрашивает одобрение SEC для ведения биржевого и брокерского бизнеса. Он хочет создать эти платформы в рамках партнерства с Binance.

Регуляторы принимают жесткие меры против крипто-компаний

Доля рынка большинства криптовалют в Таиланде принадлежит биткойнам с долей 11,83%. После Биткойна идут Tether, Ethereum и Gala. Объемы торгов этими активами вполне могут снизиться по мере ужесточения регулирования. План Siam Commercial Bank по покупке Bitkub провалился из-за ужесточения правил. Банк, неплатежеспособный кредитор Таиланда, должен был купить 51% акций биржи. Между тем, SEC также оштрафовала руководителя Bitkub на 235 000 долларов за инсайдерскую торговлю. В случае Zipmex, которая подала заявление о защите от банкротства, регулирующий орган подал жалобу в полицию.

В Таиланде все еще существует судимость за криптовалюту

Таиланд, безусловно, стремится установить некоторый контроль над рынком после рутирования в начале года. Это не помешало генеральному директору Gulf Energy Development Сарату Ратанавади инвестировать в блокчейн. Второй богатейший человек Таиланда Ратанавади хочет инвестировать часть доходов своей компании в блокчейн-компании. Это привело его к желанию создать криптовалютную биржу, и для этой цели он создал совместное предприятие с Binance. Компания также согласилась инвестировать в Binance Coin и инвестировать в привилегированные акции Binance US.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0