Криптоинвесторы: почти 70% все еще считают себя потенциальными миллиардерами

Криптоинвесторы: Согласно недавнему исследованию, разбогатеть на крипто — это все еще мечта. Едва выйдя из кризиса, криптовалюты все еще, кажется, заставляют инвесторов фантазировать о Lamborghini или роскошных часах. Эта индустрия, основанная на фигурах миллиардеров, которые начинали с нуля, таких как CZ или Илон Маск, по-прежнему привлекает многих людей, которые хотят верить, что мега-богатство заключено в их звездах.

Криптоинвесторы: все еще мечтаю

В прошлом месяце было проведено исследование Harris Poll «Практика мыслительного лидерства». Почти 70% опрошенных инвесторов из криптосферы считают, что благодаря индустрии они могут стать миллиардерами. Обследуемые представляли собой выборку из более чем 1900 особей всех поколений. Среди пользователей, которые утверждали, что криптография может принести им миллиарды, большинство составляли молодые поколения — миллениалы или поколение Z. Это исследование предполагает, что молодые поколения с большей вероятностью обратятся к криптографии перед лицом несостоятельной экономической системы. Кроме того, согласно опросу Capitalize, люди из этих двух поколений с большей вероятностью рассмотрят возможность инвестирования в криптовалюту для финансирования своей пенсии.

Быстро разбогатеть: плохо для отрасли

Результаты опроса Harris Poll Thought Leadership Practice могут рассказать нам о криптовалюте две вещи. С одной стороны, молодежь больше не доверяет сегодняшним обычным финансовым системам. С другой стороны, идея разбогатеть благодаря цифровым валютам по-прежнему актуальна. Крупные финансисты, такие как Роберт Киосаки, который выступает за богатство с помощью биткойнов, продолжают продвигать такие мечты. Внутри отрасли есть раскол. Некоторые хотят исключить спекуляции, даже несмотря на то, что инвесторы продолжают рассматривать криптографию как способ заработать деньги. Эта ситуация может заманить пользователей в схемы Понци или другие мошеннические схемы, которые обещают большие ежемесячные доходы. Благодаря своим фальшивым экспериментам Толстяк уже доказал это явление на этой неделе. Хотя я использовал много модных словечек и вел себя очень убедительно на всех платформах, я старался, чтобы детали инвестиций были намеренно расплывчатыми — я не называл фонд и не описывал сделку — никто не знал, откуда берется доход. мы. пришли из. Но люди все равно вкладывали.— FatMan (@FatManTerra) 5 сентября 2022 г. Спекуляции могут привести к кризисной ситуации в секторе, но также и к потере доверия инвесторов. Каждый крах криптовалюты также портит репутацию отрасли. Предстоящее слияние Ethereum может только усилить это явление. Поскольку сообщество стремится к увеличению стоимости ETH, проект может привлечь новых инвесторов, которые заинтересованы только в прибыли. Есть что сказать о криптоинвесторах или о чем-то еще? Пишите нам или присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. Вы также можете поймать нас на Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0