Хакер переводит 500 тысяч долларов в DAI через Tornado Cash от DAO Maker Exploit

Peckshield, известная компания, занимающаяся безопасностью блокчейнов, сообщила в Твиттере, что $500 000 украденных средств в результате эксплойта DAO Maker находятся в пути.

PeckShield и CertiK заявили, что адрес Ethereum, связанный с эксплойтом DAO Maker в прошлом году, отмыл 500 000 стейблкоинов DAI через Tornado Cash, используя поддельные плагины для браузера, чтобы получить контроль над награбленными средствами.

«Мы наблюдаем перевод DAI в размере 500 000 долларов на @TornadoCash из EOA 0x0B789. Этот адрес напрямую связан с эксплуататорами DAOMaker, которые украли средства у @TheDaoMaker», — написал Пекшилд в своем твите.
Это не первый случай незаконных денежных потоков через Tornado Cash, который якобы используется Северной Кореей.

По данным охранных фирм, хакеры заметили различные популярные платформы и сделали их своими целями. В декабре 2021 года PeckShield определила адрес, ответственный за использование Grim Finance, и перевела 3,3 миллиона долларов в Tornado Cash. В сентябре Monox Finance также стал жертвой ограбления на сумму 2,1 миллиона долларов, замешанного на Tornado Cash. Хакеры часто воруют деньги через Tornado Cash, потому что транзакции сложно отследить и скрыть.

DAO Maker подвергся взлому в августе 2021 года. По данным фирм, из-за обфускации хакеры смогли украсть стейблкоины на сумму 7 миллионов долларов и разделить различные адреса, принадлежащие хакеру. Один из адресов, идентифицированный как Etherscan, сегодня использовался для перевода стейблкоинов DAI на 500 000 долларов.

Хакеры игнорируют санкции Tornado

Объединяющая служба Tornado Cash оказалась в центре внимания с тех пор, как 8 августа Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) наложило на нее санкции за предполагаемое спонсирование отмывания 7 миллиардов долларов незаконных денежных потоков. Платформа также якобы использовалась печально известной северокорейской хакерской группой Lazarus для отмывания украденных средств на сумму 455 миллионов долларов.
Хотя санкции все еще действуют, хакеры продолжают подрывать их, используя децентрализованные финансовые протоколы. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0