Crypto Jobs Market находится в режиме полного восстановления, говорит руководитель отрасли

Крипто-зима была менее суровой для рынка труда, чем в предыдущие циклы, и, по словам Рамана Шалупау, основателя CryptoJobsList, отрасль уже демонстрирует признаки восстановления. Быть[In]Crypto поговорил с Шалупау, чтобы точно выяснить, почему рынок кажется более устойчивым, чем раньше, и почему медвежьи циклы открывают новые возможности как для работодателей, так и для соискателей.

Более устойчивый рынок

Криптовалютный рынок труда пережил последнюю криптовалютную зиму с гораздо большим успехом, чем в предыдущие медвежьи циклы. В то время как Coinbase, Crypto.com и Robinhood сократили свою рабочую силу, другие, такие как Binance и Kraken, продолжили и даже ускорили найм. Шалупау считает, что общая картина указывает на гораздо более устойчивый и надежный рынок, чем раньше. «Я думаю, что основное отличие этого рыночного цикла заключается в том, что для начала нужно больше денег», — пояснил основатель CryptoJobsList. «Кроме того, существует больше институциональных денег, и больше средств для стартапов было собрано в стейблкоинах. Это означает, что казна этих организаций намного здоровее, и они могут продолжать нанимать сотрудников в условиях экономического спада». В 2018 году, после бума краудфандинга первичных предложений монет (ICO), криптосфера вступила в гораздо более глубокий и продолжительный зимний период. криптоиндустрия с более определенными секторами, включая невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные финансы (DeFi) и рост сетевых аналитических фирм. Кроме того, типы ролей, на которые нанимают организации, также диверсифицировались». в прошлом рыночном цикле все просто искали технического директора [Chief Technology Officer] для запуска проекта ICO. В наши дни есть только более зрелые организации с сильным пониманием бизнеса, поэтому роли более разнообразны, а также более конкретны и определены, сказал Шалупау.

апрель был трудным

Рынок криптовалют может быть намного жестче, чем раньше, но это не значит, что он невосприимчив к потрясениям. «Я бы сказал, что примерно в апреле этого года у нас, вероятно, произошло самое большое снижение числа заморозок найма», — сказал Шалупау. По словам директора по трудоустройству, рынок все еще примерно на 20% ниже своего пика, но показатели постепенно растут по ряду направлений, «мы, вероятно, уже видели худшее» цикла.

Подходящее время для работы

В заключение Шалупов высказал некоторые мысли о том, почему медвежьи рынки открывают большие возможности как для работодателей, так и для потенциальных сотрудников. «Медвежий рынок — одно из лучших времен для найма и получения работы, в первую очередь из-за соотношения сигнал-шум на обоих концах. Существует меньше компаний-однодневок, которые, знаете ли, просто запускают, а затем исчезают, — сказал он, прежде чем добавить: «Компании, которые нанимают в этот период, вероятно, останутся надолго, и то же самое касается талантов. Если кто-то ищет возможность на этом рынке, это сильная сигнализируют о том, что они действительно привержены отрасли и имеют в виду это». Вы серьезно относитесь к карьере в криптовалюте?Be[In]Крипто нанимает.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0