Babylon Finance закрывается после взлома Rari на 80 миллионов долларов: «Мы потерпели неудачу и должны смириться с этим»

Протокол управления, не связанный с тюремным заключением, Babylon Finance прекращает операции после того, как атака привела к краже 80 миллионов долларов. «Несмотря на наши усилия, нам не удалось обратить вспять негативный импульс, вызванный взломом Rari/FEI», — поделился основатель Рамон Рекуэро на Medium. Babylon — это протокол на основе Ethereum (ETH), который позволяет пользователям создавать инвестиционные сообщества, называемые садами, и предлагать доход. Затем Рекуэро объяснил, какие меры компания планирует предпринять, чтобы прекратить работу и вернуть средства пользователям. Они включают в себя возврат как заработанных, так и незаработанных токенов, извлечение всей ликвидности из пула Uniswap, консолидацию всех оставшихся казначейских активов и их распределение между держателями BABL и hBABL. 2/ 💣 Как на нас повлиял взлом Rari — 6 садов инвестировали в Rari и потеряли 3,4 миллиона на взломе.
— ТВЛ упал с 30 до 4 млн долларов.
— Предохранитель был заброшен. Наш кредитный рынок на 10 миллионов долларов исчез.
— BABL подешевел с $20 до $6.
— Команда также потеряла несколько месяцев на взлетно-посадочной полосе. https://t.co/6yHTPzCFck — Рамон Рекуэро | 🦇🔊 (@ramonrecuero) 31 августа 2022 г. Создание большего количества садов будет невозможно, и команда также заявляет, что продолжит работу до тех пор, пока не будут возвращены все средства, которые были в садах на момент взлома. «Мы считаем, что ответственным и моральным решением будет ликвидировать DAO и вернуть все оставшиеся активы держателям BABL и hBABL», — продолжил Рекуэро. Основатель также сказал, что команда работала бесплатно, пытаясь вернуться к предыдущему росту общей заблокированной стоимости (TVL). «Мы не смогли туда добраться», — признался он. Все операции, включая официальный сайт и Discord Babylon, будут закрыты 15 ноября. В апреле компания Babylon Rari Capital, которая ранее объединилась с протоколом Fei, подверглась взлому на 80 миллионов долларов. Злоумышленники воспользовались уязвимостью повторного входа в протоколе кредитования Raris Fuse, той же уязвимостью, которая использовалась в атаках протокола Compound DeFi. Чтобы исправить ситуацию, компания предложила вознаграждение в размере 10 миллионов долларов, если хакер вернет остальные средства, «без вопросов». До взлома Rari проекту удалось достичь 30 миллионов ТВЛ и иметь 1500 вкладчиков. Babylon был запущен в 2021 году командой с опытом работы в Google, Y Combinator, Telefonica и OpenZeppelin. Платформа привлекла 1,9 миллиона долларов от инвесторов, включая Harvest Finance, Meltem Demirors, Defi Alliance, Джозефа Янга и других. Компания позиционировала себя как «первый протокол децентрализованного управления активами, в котором депозиты принадлежат и управляются сообществом». Токен Babylon Finance (BABL) упал на 95% после объявления.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0