Binance запускает индекс фьючерсов на токены футбольных болельщиков как раз к чемпионату мира

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему, объявила о запуске бессрочных контрактов для своего индекса фан-токенов. Согласно заявлению компании, бессрочные контракты Binance Football Fan Token Index с кредитным плечом до 25x будут доступны на биржевом рынке деривативов с 1 сентября. Фирма заявила, что ее новый индекс цен на криптовалюту будет отслеживать рыночные показатели токенов футбольных клубов, котирующихся на спотовом рынке Binance в долларах США.

Токены фанатов Бинанс

Binance в настоящее время предлагает фан-токены для четырех спортивных клубов; футбольные клубы Lazio, Santos FC, FC Porto, а также гоночная команда Alpine Formula 1. Согласно последним данным CryptoSlam, эти четыре фан-токена в настоящее время доминируют в рейтинге рыночной капитализации, а два лучших выросли примерно на 200% за последние 30–90 дней. Источник: КриптоСлам

Токен фаната

Хотя эти фан-токены в настоящее время находятся на подъеме, это недавнее явление, поскольку большинство фан-токенов барахтались после их соответствующих выпусков, что в значительной степени разочаровало их предполагаемых пользователей. Фанатские токены появились как следствие пандемии. Большинство болельщиков не смогли посетить матчи, многие из которых проводились на пустых стадионах, что также сильно ударило по доходам крупных футбольных клубов. Продажи 20 самых прибыльных клубов Европы в прошлом году упали на 12% до 8,2 млрд евро (9,9 млрд долларов). Чтобы компенсировать упущенный доход и возобновить взаимодействие с фанатами, многие из этих клубов начали выпускать токены фанатов. Эти фан-токены предоставляют преимущества сторонникам команд, которые могут включать VIP-награды, акции и игры, эксклюзивные товары, а также доступ к определенным опросам и форумам. Однако похоже, что клубы в значительной степени пренебрегают продвижением этих функций. «Проблема с фан-токенами заключается в том, что клубы не продвигают их активно или полезность токенов», — сказал генеральный директор XCAD Network Оливер Белл. «Люди, которые их покупают, вовсе не обязательно являются фанатами клубов; единственные покупатели — криптоэнтузиасты». Тем не менее, эти крипто-энтузиасты оказываются решающими, поскольку этим летом глобальные продажи фан-токенов резко выросли. Это особенно контрастирует с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), которые относительно недавно столкнулись с трудностями. Источник: CryptoSlam FIFA World Cup 2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0