Аргентинская провинция Мендоса принимает стейблкоины для уплаты налогов

По данным Налогового управления Мендосы (ATM), пятая по численности населения провинция Аргентины теперь будет принимать криптовалюты, в частности стейблкоины, для уплаты налогов. Провинция Мендоса позволит примерно двум миллионам жителей платить налоги и сборы, используя стабильные монеты, такие как Tether (USDT) и Dai, используя свои криптовалютные кошельки. «Эта новая услуга является частью стратегической цели модернизации и инноваций, осуществляемой налоговой администрацией Мендосы, чтобы у налогоплательщиков были разные средства для выполнения своих налоговых обязательств», — сказал представитель. Этот шаг был сделан через четыре месяца после того, как столица страны объявила, что будет принимать биткойны (BTC) в качестве оплаты налогов и сборов. 27 апреля Буэнос-Айрес начал принимать криптовалютные платежи после того, как мэр города Орасио Родригес Ларрета заявил, что это решение является частью футуристических планов Буэнос-Айреса. «У города не будет криптовалюты на общедоступных счетах, но по соглашению с виртуальными кошельками мы собираемся добавить один способ оплаты к тем, которые у нас уже есть, с целью упростить задачу», — добавил мэр. .

Открытость Аргентины для криптовалют

По мере того как инфляция в Аргентине ухудшается, переход на криптоактивы может быть способом, который налоговая служба использует для сдерживания почти 70-процентной инфляции в годовом исчислении, ударившей по песо. Президент Аргентины Альберто Фернандес открыт для принятия цифровых валют в качестве законного платежного средства. В прошлогоднем интервью он сказал, что продвигаться вперед с криптографией нужно с осторожностью, поскольку ему не хватает хороших знаний о классе активов. — Это тема, к которой нужно относиться внимательно. В моем случае, потому что это мне еще неизвестно. Некоторые до сих пор не понимают, как материализуются эти деньги. Эти сомнения я разделял со многими, поэтому проект не получил дальнейшего развития, — заключил Фернандес. Четыре недели назад Binance и Mastercard анонсировали «карту вознаграждения за криптовалюту» для латиноамериканской страны. Аргентина — единственная и первая страна на континенте, выигравшая от партнерства между ведущей криптовалютной биржей и гигантским поставщиком финансовых услуг.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0