Проект Ripple по токенизации земли в Колумбии остановлен после назначения нового правительства

План зарегистрировать право собственности на землю в Колумбии в партнерстве с Ripple Labs, похоже, столкнулся с проблемами и, возможно, никогда не будет реализован. Действия предыдущего Министерства информационных технологий по регистрации прав собственности на блокчейн подавляются новой политической динамикой в ​​южноамериканской стране. Рассматриваемый старым политическим режимом как средство положить конец несправедливому распределению земли, от которого страдала многолетняя гражданская война, общедоступная бухгалтерская книга могла бы обеспечить прочную основу для правильного распределения земли.

Проект только начинался

Но теперь проект столкнулся с политическими препятствиями: временный глава Колумбийского земельного агентства заявил, что проект не является приоритетным на 2022 год и не определен в стратегических проектах департамента информационных технологий страны. Это стало ударом по Ripple Labs, компании, стоящей за монетой XRP, которая ведет борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам за статус XRP как ценной бумаги. Ripple Labs сначала стремилась работать с Peersyst, компанией-разработчиком программного обеспечения, которая специализируется на оказании помощи организациям в интеграции блокчейна, чтобы выделить права собственности на землю, предоставленные по решению суда после многих лет войн с наркотиками. Мирное соглашение, подписанное совместно Революционными вооруженными силами Колумбии и правительством Колумбии в 2016 году, включает соглашение о перераспределении земли среди маргинализированных коренных общин, для чего требуется решение суда. Но новая администрация не в восторге. Новый президент, избранный две недели назад, предлагает аграрную реформу, в рамках которой государство покупает неиспользуемые или незаконно используемые земли и передает их фермерам. Предыдущий президент, который выступал за использование бухгалтерской книги Ripple, собрал 1 700 000 гектаров для Национального земельного фонда, что позволило общинам заниматься сельским хозяйством. К несчастью для Ripple, в бухгалтерскую книгу был добавлен только один документ на участок земли в 310 милях от столицы страны, Боготы. Peersyst добавил бы другие связанные документы и создал бы общедоступный сертификат, связанный с документами. Глава международного партнерства Ripple Labs заявил, что нежелание было возможно из-за публичного характера блокчейна, но затем утверждал, что власти уже были публичными.

Последние новости о ссоре Ripple с SEC

В декабре 2020 года SEC подала в суд на Ripple Labs, соучредителя Кристиана Ларсена и генерального директора Брэдли Гарлингхауса за якобы продажу XRP без регистрации в качестве ценной бумаги после получения соответствующей юридической консультации. Компания возражает, что XRP использовался как средство перевода денег, а не как инвестиция. Утверждалось, что заявления высокопоставленного чиновника SEC в 2018 году сообщили рынку, что Ethereum не является ценной бумагой. На прошлой неделе SEC подала ходатайство в поддержку исключения свидетеля-эксперта Ripple. Это дело затянулось и имеет последствия для статуса других криптовалют как ценных бумаг. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0