Прошлая неделя [In] Криптовалюта: слияние Ethereum, криптосанкции, незаконный майнинг криптовалюты

За последние пять месяцев власти Ирана арестовали более 9000 незаконных установок для майнинга криптовалют в Тегеране. Быть[In]Crypto собрал некоторые из самых важных событий прошлой недели в криптоиндустрии, если вы их пропустили. Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать еженедельные обзоры прямо на свой почтовый ящик!

Эфириум объединяется

Разработчики Ethereum (ETH) выразили обеспокоенность по поводу предстоящего «слияния» сети, перехода от консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS). Слияние должно состояться 15 сентября или около того, и сеть ETH перейдет от текущего децентрализованного алгоритма проверки работоспособности к новому алгоритму проверки доли. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин всегда был сторонником протокола PoS. В своем сообщении в блоге от ноября 2020 года он объяснил причины, по которым он считает, что система PoS лучше, чем PoW. К ним относятся безопасность, которая является более надежной «за ту же цену», децентрализация и атаки, которые облегчают «восстановление после». Chainlink принял к сведению объявление о том, что они будут поддерживать сеть PoS после слияния. Ethereum превращается из сети, которой нужны майнеры для проверки транзакций, что является энергозатратной процедурой, в сеть, в которой так называемые валидаторы «ставят» токены Ethereum с возможностью вместо этого одобрять транзакции.

Криптовалютные санкции

После серии атак на цифровую валюту правительства всего мира разработали правила, которым должны следовать криптофирмы. В сообщениях описывается, что 620 миллионов долларов, украденных из сайдчейна Ronin Axie Infinity, были переведены через нелегальные крипто-микшеры. Закрытые ключи использовались для вывода ETH и USD Coin (USDC) из сайдчейна Ronin, криптомоста, созданного, чтобы помочь игрокам Axie Infinity обмениваться токенами между блокчейнами. 6 мая 2022 года Министерство финансов США наложило санкции на Blender.io после того, как выяснилось, что служба микширования биткойнов (BTC) использовалась северокорейскими хакерами для отмывания средств для киберпреступлений. Министерство финансов заявило, что на момент взлома миксер обрабатывал биткойн-транзакции на Axie Infinity на сумму 500 миллионов долларов. В письме министру финансов Джанет Йеллен конгрессмен от 6-го округа Миннесоты Том Эммер попросил объяснить то, что он называет беспрецедентным запретом на аналогичный криптомиксер под названием Tornado Cash.

Рост NFT

Платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT) в последние месяцы демонстрируют быстрый рост, поскольку пользователи проявляют большой интерес к покупке, продаже и торговле этими цифровыми активами. Недавно Nike, один из самых известных спортивных брендов Америки, был признан самым высокооплачиваемым брендом в мире благодаря покупке NFT в этом году. Игровая компания возглавила список самых прибыльных брендов цифровых токенов. Компания является лидером с оборотом в 185 миллионов долларов, согласно данным Dune Analytics.

Незаконный майнинг криптовалюты

За последние пять месяцев правительство Ирана конфисковало более 9000 незаконных установок для майнинга криптовалют в Тегеране, и ожидается, что еще больше будет конфисковано в других частях страны. Это событие произошло после того, как иранское правительство приняло жесткие меры в отношении ферм по добыче криптовалюты, которые использовали субсидируемое электричество для своей деятельности. В некоторых случаях эти фермы воровали электроэнергию у государственных коммунальных служб. По данным Центрального банка Ирана (CBI), покупка или продажа криптовалют в Иране незаконна, хотя добыча и использование их для оплаты импорта является законным. Исламская Республика Иран недавно разместила свой первый импортный заказ на сумму 10 миллионов долларов с использованием криптовалюты, что вызывает опасения по поводу возможности избежать санкций. По словам менеджера банка, те, у кого есть официальные разрешения, могут майнить цифровые валюты для этого типа импорта.

Мошенничество с криптовалютой

Мошенничество с криптовалютой было огромной проблемой в криптопространстве, когда мошенники ежегодно теряли миллиарды долларов. Это стало главной проблемой для инвестора в криптопространстве, а также для властей, пытающихся его контролировать. В отчете от 22 августа владелец Bored Ape, купленный за 116 000 долларов, стал жертвой мошенничества всего через два часа после покупки. Последний экземпляр Bored Ape — лишь одна из нескольких краж, которые имели место в течение августа, поскольку количество владельцев одного из обезьяньих NFT сокращается. В период с июля 2021 года по июль 2022 года мошенники украли более 100 миллионов долларов. Прошлым летом продажи NFT выросли, что привело к притоку новых инвесторов и криптоэнтузиастов, незнакомых с этим пространством. Многие из этих людей были обмануты из своих инвестиций.

Крипто инновации

Samsung рассматривает возможность запуска собственной криптовалютной платформы в следующем году, а инвестиционная компания технологического гиганта планирует запустить собственную криптовалюту. Южнокорейский гигант разработал функцию кошелька для своей линейки смартфонов Galaxy и телевизор, поддерживающий NFT и Cardano (ADA). К 2023 году еще шесть известных фирм будут иметь платформу для торговли криптовалютой на бирже, включая Mirae Asset Securities. Это может привлечь инвесторов в криптовалютную компанию, потому что инвесторы будут чувствовать себя в большей безопасности, инвестируя в компанию с хорошей репутацией. Криптовалютное сообщество приветствовало новость о криптовалютной бирже Samsung, поскольку она поможет узаконить отрасль.

Япония пересмотрит правила корпоративного налогообложения

Агентство финансовых услуг правительства Японии (FSA) и Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) изучат ставки корпоративного налога для криптовалютных компаний с 2023 года. Обзор будет в основном сосредоточен на криптовалютных компаниях, которые предоставляют криптовалюту для сбора средств, используемых для создания предприятия. Новая система оценивает, должны ли компании, владеющие цифровыми токенами, облагаться налогом только в том случае, если при их продаже получена прибыль. Агентства заявляют, что не хотят препятствовать росту стартапов и мешать их работе в Японии наличием системы двойного налогообложения. В июле 2022 года сторонники криптовалюты в Японии призвали к снижению налогов.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0