Ожидается, что сложность майнинга биткойнов вырастет на 6,8% и достигнет исторического максимума

Несмотря на тяжелую неделю для биткойнов, конкуренция между майнерами приближается к самому высокому уровню с января 2022 года. В августе 2022 года скорость хэширования и сложность выросли, поскольку майнеры возвращаются в сеть после многомесячной фазы капитуляции, сопровождавшейся ростом операционных расходов. Скорость хеширования измеряет вычислительную мощность в сети, такой как сеть биткойнов. Стоимость часто оценивается. Сложность измеряет, сколько работы должны сделать майнеры в системе доказательства работы, прежде чем добавить блок в цепочку блоков и заработать биткойны. Он также отвечает за поддержание стабильного уровня инфляции. Более высокая скорость хеширования подразумевает большую сложность, и наоборот. Цель корректировки сложности состоит в том, чтобы удерживать среднее время создания блока на уровне около десяти минут.

Майнеры с неэффективным оборудованием все еще могут сдаться

В августе 2022 года сложность достигла 28,35T при высоте блока 749 952, что на 10% ниже предыдущего максимума 31,25T в мае 2022 года. Среднее время блока достигло 9,1 минуты, что указывает на потенциальное увеличение сложности, чтобы увеличить время блокировки десять минут. Консалтинговая фирма Blocksbridge ожидает, что сложность увеличится на 6,8%, что станет самым значительным увеличением в этом году, что может привести к тому, что показатель превзойдет предыдущий рекорд. Сложность майнинга корректируется примерно каждые две недели. Но Blocksbridge предупредил, что майнеры со старым оборудованием могут пострадать, поскольку ценовая борьба за биткойн около отметки в 20 000 долларов повлияет на субсидии на блоки, часть дохода, выплачиваемого майнерам за успешную «добычу» блока транзакций. Фирма заявила, что медвежий рынок особенно тяжел для майнеров с неэффективными майнинговыми компьютерами или «установками». Поскольку цены на биткойны упали более чем на 60% по сравнению с историческими максимумами в четвертом квартале 2021 года, майнерам необходимо добывать больше, чтобы оставаться прибыльными. В результате скорость хэширования биткойна составила более 246 экзахэшей в секунду, согласно данным, рассмотренным 22 августа 2022 года, что усилило безопасность блокчейна. Майнеры также могут продавать добытые биткойны, чтобы покрыть операционные расходы, которые выросли на 22% во втором квартале, оказывая дальнейшее понижательное давление на цену. Другие майнеры, такие как Stronghold Digital Mining, продали оборудование для майнинга, чтобы собрать средства для погашения долга.

Майнеры Эфириума не работают

Эфириум, чей хешрейт резко вырос в августе, предлагает майнерам примерно в четыре раза больше вознаграждения за успешное добавление блока в сеть. Но переход Ethereum от системы доказательства работы к системе доказательства доли означает, что некоторые майнеры могут либо вернуться к добыче биткойнов, либо перенести свое оборудование на один из известных по слухам хардфорков Ethereum с доказательством работы. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0