Coinbase столкнулась с еще одним коллективным иском по мере роста числа дел

На Coinbase подан новый коллективный иск. Компания пытается получить передышку от Верховного суда Вскоре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила о продолжающемся расследовании, накопилось множество новых судебных исков против американской криптовалютной компании Coinbase. Согласно Bragar Eagel & Squire, PC, юридической фирме по защите прав акционеров, новый коллективный иск был подан против Coinbase Global Inc. в Окружной суд США в Нью-Джерси от имени держателей, которые купили или купили ценные бумаги Coinbase в период с 14 апреля. , 2021 г. и 26 июля 2022 г.

Биржу обвинили в «ложных и вводящих в заблуждение» заявлениях

Фирма открыла обращение к инвесторам до 3 октября 2022 года, заявив: «В жалобе утверждается, что в течение классового периода ответчики делали существенно ложные и вводящие в заблуждение заявления относительно бизнеса, операций и политики соблюдения требований компании». Судебный процесс сосредоточен примерно в то время, когда Coinbase сообщила, что клиенты будут рассматриваться как необеспеченные кредиторы в случае процедуры банкротства в отчете платформы за первый квартал 2022 г. Хотя акции упали на открытии рынка на следующий день, генеральный директор Coinbase, истец Брайан Армстронг, признал, что это было запоздалое раскрытие информации вскоре после этого, в мае месяце. В очередной раз сообщение Bloomberg о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) расследует Coinbase за разрешение американцам торговать незарегистрированными ценными бумагами, еще больше ослабило цену обыкновенных акций на следующем открытом рынке, обжигая карманы акционеров. Между тем, согласно недавнему сообщению, Pomerantz LLP также инициировала коллективный иск против Coinbase и некоторых ее сотрудников.

Новые юридические вопросы после обращения в СЦ

Примечательно, что новая юридическая проблема возникла на следующий день после того, как Coinbase Global обратилась в Верховный суд США с просьбой приостановить судебный процесс, пока он рассматривает апелляции о рассмотрении поданных дел во внесудебном порядке. Платформа также потребовала экстренного вмешательства в архивы, заявив, что ей будет нанесен «непоправимый ущерб», если судебные процессы будут продолжены. Основные юридические проблемы возникли после того, как офис сенатора Синтии Ламмис, как сообщается, подтвердил, что Coinbase входит в число 40 расследуемых платформ. Между тем, Coinbase находится на пороге публикации доходов за второй квартал после объявления о масштабном партнерстве с BlackRock. В то время как сделка положительно повлияла на цену акций COIN, регулятивные шумы могут продолжать снижать листинг Nasdaq. На фоне слабого рынка Zacks Equity Research прогнозирует, что Coinbase сообщит о «снижении выручки в годовом исчислении из-за более низкой выручки» за квартал, закончившийся в июне 2022 года. По оценкам Zacks, выручка составит около 877,32 миллиона долларов, что на 60,6 меньше. % от квартала прошлого года. С момента IPO Coinbase упала более чем на 60%, а Ark Investment Management сбросила более 1,41 миллиона акций из трех своих фондов на прошлой неделе. Что вы думаете об этой теме? Напишите нам и расскажите!

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0