A16z планирует инвестиционный раунд на $500 млн в Индии

Андреессен Горовиц (a16z) запустил новый раунд инвестиций в Индии через год после того, как возглавил инвестиции в размере 260 миллионов долларов в криптовалютную биржу CoinSwitch Kuber. TechCrunch сообщил, что венчурная компания планирует инвестировать около 500 миллионов долларов в индийские стартапы. В настоящее время a16z занимается технологическими стартапами, начиная с посевных раундов и заканчивая поздней стадией.

Финансирование поступает в индийские стартапы Web3

В Индии есть два крипто-единорога — CoinDCX и CoinSwitch Cubes. Недавно Coinbase, зарегистрированная в США, также расширилась в страну с планами дальнейших инвестиций. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал: «Coinbase Ventures уже инвестировала 150 миллионов долларов в доморощенные индийские технологические компании в области криптографии и Web3 и постоянно ищет новые возможности, чтобы помочь индийским основателям масштабироваться». В прошлом месяце базирующаяся в Индии служба push-уведомлений Ethereum (EPNS) получила финансирование в размере 10 миллионов долларов во главе с Jump Crypto и участие от таких имен, как Tiger Global, Polygon Studios и Sino Global Capital. В отчете отмечается, что в последнее время Hashed и FTX Ventures также финансировали стартапы в Индии. В этом году венчурные инвестиции в криптопроекты по всему миру оцениваются примерно в 10 миллиардов долларов. Тем временем в Индии говорится в отчете Bain & Co. что венчурное финансирование страны достигло своего пика в 38,5 миллиардов долларов в прошлом году, зафиксировав рост почти в 3,8 раза по сравнению с предыдущим годом.

Но двусмысленность угрожает росту

Но отсутствие ясности в законодательстве может повредить ожидаемому росту Индии в этом году. TV Мохандас Пай, соучредитель, председатель правления Aarin Capital и бывший финансовый директор Infosys, сказал в интервью inc42, что Индия может вырастить больше единорогов, если решит структурные проблемы в стране. Он утверждал, что Индия экспортирует большую часть своих криптоглубоких технологий в Дубай. Сообщается, что соучредители индийской компании WazirX переехали в Дубай. В прошлом Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, и его команда переехали в город, сославшись на законодательные барьеры для развития Web3 в Индии. Несмотря на это, Индия находит время для разработки нормативно-правовой базы для работы криптовалютных компаний в стране. Министр финансов Индии заявил, что страна займет взвешенный подход, который «не может торопиться».

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0