Инвесторы отказываются от криптографии, когда процентные ставки растут, а биткойн падает

Повышение процентных ставок на фоне слабого роста отвратило инвесторов от более рискованных активов, включая биткойн, которые упали до самого низкого уровня в этом году. Биткойн упал до уровня, невиданного с июля прошлого года, и упал ниже 30 000 долларов. Между тем, Ethereum также упал до низкого уровня, невиданного с февраля прошлого года, торгуясь ниже 2390 долларов. Это чувство отразилось и на крупных криптовалютных рынках, общая рыночная стоимость которых за последний день упала на 4,6% до 1,6 трлн долларов. По словам Мэтта Дибба, главного операционного директора сингапурской криптоплатформы Stack Funds, этот маршрут частично был связан с печально известной низкой ликвидностью крипторынка в выходные дни.

Инвесторы по-прежнему считают криптовалюту «рискованной»

«Я думаю, что все в криптовалюте по-прежнему классифицируется как рискованный актив, и, как и в случае с Nasdaq, большинство криптовалют рушится», — сказал он. В то время как облигации и акции во всем мире упали на 10% в этом году, падение биткойна на 27% намного больше соответствует 22%-ному показателю высокотехнологичного Nasdaq. Корреляция между биткойнами и более рискованными активами, такими как акции технологических компаний, в этом году выросла до рекордного уровня, что уменьшило аргументы в пользу того, что биткойн можно использовать в качестве страховки от инфляции. Хотя рост инфляции побудил Федеральную резервную систему США повысить процентные ставки, рост по-прежнему ограничивается цепочками поставок, которые все еще ослаблены пандемией, не говоря уже о вторжении России в Украину. Эти факторы, в дополнение к падению ликвидности и падению фондовых рынков, ухудшили перспективы более спекулятивных активов, включая криптовалюту, в краткосрочной перспективе. «Тенденция к снижению, вероятно, продолжится в ближайшие несколько дней», — сказал Эдул Патель, генеральный директор основанной на алгоритмах крипто-инвестиционной платформы Mudrex, которая считает, что биткойн может протестировать уровень в 25 000 долларов.

Монеты Terra

Другим непосредственным влиянием на крах в эти выходные стал алгоритмический стейблкоин Terra USD (UST), который ненадолго потерял связь с долларом. Новый способ, которым Terraform Labs поддерживает свою стабильность, был подвергнут сомнению, что, возможно, способствовало обвалу. Однако планы по созданию резерва в биткойнах на сумму 10 миллиардов долларов для поддержки стековой монеты означают, что волатильность UST потенциально может распространиться на рынки биткойнов. В то время как монета стека восстановилась, цена криптовалюты LUNA Terraforms Labs за выходные упала почти на 25%.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0