SkyBridge Скарамуччи превращается в криптовалюту

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи сказал, что инвестиционная фирма сосредоточена на цифровых активах. Скарамуччи сказал, что из $3,5 млрд, находящихся под управлением SkyBridge, почти половина уже занята криптовалютами. По его словам, помимо биткойнов к ним также относятся Ethereum, протокол Algorand и зарегистрированные на бирже акции, связанные с криптовалютой. Скарамуччи считает, что большая часть активов компании находится в криптовалютах, и инвестиционная компания может утроить свои активы до 10 миллиардов долларов. «Мы так сильно чувствуем эту возможность, что адаптировали и изменили положение фирмы, чтобы в конечном итоге стать ведущим управляющим активами и консультантом по криптовалюте», — сказал он Bloomberg.

Решение Скарамуччи — результат пандемии

Следуя предыдущему подходу компании к крупным хедж-фондам, Скарамуччи сказал, что решение перейти на криптовалюту было принято в результате пандемии коронавируса. Помимо связанного с этим роста инфляции, рост ВВП ниже тенденции в 1,6% за последнее десятилетие также заставил инвесторов пересмотреть вопрос о том, где на самом деле происходит рост. «Для нас мы считаем, что рынки криптовалют представляют собой огромный рост», — сказал Скарамуччи. «Конечно, это связано с волатильностью, но я думаю, что нам нужен этот путь в течение трех-пяти лет». Генеральный директор SkyBridge Джон Дарси также подробно рассказал об этом новом подходе в том же интервью Bloomberg. «В результате пандемии у нас резко сократилась кредитная часть портфеля», — сказала Дарси. «И мы решили сделать так, чтобы часть капитала, которая ранее была выделена кредитным менеджерам, была инвестирована непосредственно в криптовалюты, такие как биткойн и эфириум».

Фонд майнинга биткойнов

В рамках этого разворота SkyBridge недавно подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США с просьбой запустить новый инструмент для инвестирования в майнинг биткойнов. Согласно представлению, инвестиционная машина под названием SkyBridge BTC Mining LP привлекла около 7 миллионов долларов. Скарамуччи сказал, что впервые серьезно задумался о криптовалютах как раз перед тем, как ненадолго стал директором по коммуникациям в Белом доме Трампа. Услышав, как финансовые чиновники обсуждают использование технологии блокчейна для потенциальной оцифровки доллара, Скарамуччи сказал, что «это стало для меня чем-то вроде откровения».

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0