Бюро защиты прав потребителей США отряхнуло старое правило, чтобы устранить криптовалютный «риск»

Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) в Соединенных Штатах использует в основном бездействующее правовое положение, чтобы усилить свою власть над криптовалютными и финтех-компаниями. CFPB объявил, что будет использовать правило против «небанковских компаний, которые представляют риск для потребителей». Правило, направленное на рынок криптовалют, поможет защитить потребителей и «уравнять правила игры между банками и небанками». Он подпадает под действие Закона Додда-Франка и, по сути, позволит властям оценивать криптофирмы и риски, которые они представляют. Риск — это ключ, поскольку CFPB может преследовать любую криптовалютную компанию, которая, по его мнению, угрожает защите прав потребителей, точно так же, как это сделал бы банк. Директор CFPB Рохит Чопра сказал, что идея состоит в том, чтобы сократить любой риск в зародыше. «Учитывая быстрый рост потребительских предложений от небанковских организаций, CFPB в настоящее время использует бездействующие полномочия, чтобы принуждать небанковские организации к тем же стандартам, которых придерживаются банки. Этот авторитет дает нам критическую гибкость, чтобы двигаться так же быстро, как рынок, и позволяет нам проводить опросы финансовых компаний, которые представляют риск для потребителей, и предотвращать вред до того, как он распространится», — сказал он.

Агентство по защите прав потребителей просит мнения общественности

CFPB также запросил общественное мнение о правиле. Ему нужно это руководство, и он предлагает потенциальным затронутым устройствам возможность ответить. Это решение расширяет число регулирующих органов в США, которые занимаются регулированием криптовалют. Чиновники говорили о необходимости совместной работы различных агентств по регулированию рынка криптовалют, и этот процесс наладился в последние месяцы. Среди главных приоритетов для правительства США — стековые монеты, которые также вызывают беспокойство в ряде других стран. Председатель Федеральной резервной системы считает, что они могут сосуществовать с цифровой валютой центрального банка, но нет никаких сомнений в том, что власти будут устанавливать над ними некоторый контроль. Рынок криптовалют сталкивается с некоторыми неудачами, хорошими или плохими, из-за изменений, происходящих в США, и DeFi, по-видимому, является одной из самых больших проблем, которые следует учитывать. МВФ говорит, что DeFi представляет риск для финансовых рынков, поэтому можно ожидать, что в скором времени эта популярная область будет подвергнута некоторому регулированию.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общего ознакомления. Любые действия, предпринятые читателем в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются исключительно на ваш страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0