Бывший генеральный директор BitMEX о том, куда пойдут цены на криптовалюту и как он настроил свой кошелек

 

Сегодня Артур Хейс, соучредитель 100x Group, опубликовал эссе о том, что Федеральная резервная система США, вероятно, сделает в 2022 году, как это повлияет на цены криптовалюты и как он адаптировал свой личный криптовалютный кошелек в рамках подготовки к этому.

Группа 100x, созданная в июле 2020 года, является холдинговой компанией HDR Global Trading Limited, которая владеет и управляет криптовалютной платформой BitMEX. Хейс был генеральным директором и техническим директором BitMEX до октября 2020 года.

В сообщении в блоге под названием «Водоворот», опубликованном 7 января 2022 года, Хейс начал с обсуждения полного краха рисков и активов, произошедшего в середине марта 2020 года, когда стало ясно, что COVID-19 действительно носит глобальный характер. и потенциально очень серьезная проблема для мировой экономики.

Хейс писал:

«16 марта Биткойн столкнулся с однократной корреляцией и был списан — вместе со всеми другими рисковыми активами в мире — когда мир (кроме Китая) обнаружил, что пандемия COVID-19 была реальной, очень плохой.

«Момент корреляции 1 — это когда все рискованные активы рушатся вместе, поскольку маржинальные инвесторы спешат продать все, чтобы поднять глобальную резервную валюту (теперь доллар США), чтобы они могли погасить свои кредиты. Ничего не пощадили. Только когда пыль уляжется и страх исчезнет, ​​активы снова начнут двигаться более конкретным образом.»

Хейс, который считает, что в году есть «всего несколько важных торговых дней», считает, что «активные трейдеры ДОЛЖНЫ присутствовать все дни, такие как 16 марта», и что, «снижая риск во время события, такого как 16 марта, и добавляя его в ближайшее время». после рвоты это то, что создает звездные сложные повороты.

Более того, он считает, что в 2022 году будет «череда таких же катастрофических торговых дней, как 16 марта 2020 года». и что «как обычно речь идет о том, что ФРС сократит рост своего баланса до 0%, а затем повысит ставки от одного до трех раз в 2022 году».

Затем Хейс рассказал о том, как ФРС расширяет и сокращает свой баланс, влияя на цену биткойна (и, следовательно, на весь крипторынок).

Вот как св. Луи ФРС определяет M2:

«M2 — это мера денежных ресурсов США, которая включает M1 (валюта и монеты, хранящиеся у небанковских организаций, чековые депозиты и дорожные чеки) и сберегательные депозиты (включая депозитные счета денежного рынка), небольшие срочные депозиты до 100 000 долларов США и паи розничных фондов. инвестиции на денежном рынке.»

Хейс заявил:

«Слабая денежная конъюнктура в США определенно способствовала быстрому росту цен (хотя и с задержкой в ​​несколько месяцев). Поскольку рост M2% остановился, биткойн движется вбок. Если ожидается, что M2 достигнет 0% — и, возможно, даже отрицательного — в краткосрочной перспективе, естественный вывод состоит в том, что биткойн (без асимптотического увеличения числа пользователей или транзакций, обрабатываемых в сети), вероятно, также упадет намного ниже. .»

Масштабы ястребиных настроений ФРС, выявленные после публикации в среду протокола заседания FOMC, состоявшегося 14-15 декабря 2021 года, объясняют, почему Хейс ожидает, что цена биткойна упадет «намного ниже».

Вот что вчера в Твиттере написал известный макроэкономист и аналитик по криптовалютам Алекс Крюгер:

Бывший генеральный директор BitMEX считает, что нынешнее внимание центральных банков к инфляции означает, что мы увидим, как они временно «расширят свои балансы»:

«Сельские жители проснулись, когда цены на мясо, овощи, такси, аренду и другие предметы первой необходимости растут быстрее, чем их доходы. Теперь их обучают Врагу Общества №1 — инфляции. Если национальные политики во всем мире хотят продолжать ездить на поезде, им приходится притворяться, что они что-то делают.

«Поэтому центральным банкам пора устроить театр кабуки и хотя бы на мгновение сделать вид, что они готовы ослабить свои балансы и вернуться к положительным процентным ставкам, отражающим реалии различных национальных экономик.»

Затем Хейс сказал, что считает $BTC и $ETH единственными настоящими эталонными крипто-активами, и что каждый токен «пытается быть лучшей версией Биткойна или Эфириума, либо использует функции любой сети для создания нового продукта или услуга.»

Вот как Хейс недавно реструктурировал свой личный криптокошелек:

«Я просмотрел весь свой крипто-портфель. После падения на 75% от текущих уровней, каждый шиткоин, который я не хотел увеличивать, я выбрасывал. Это оставило меня с биткойнами, эфиром и несколькими другими крупными позициями в метавселенной и алгоритмических токенах, связанных со стейблкоинами.»

И теперь он ждет с достаточным количеством сухих фиатов, чтобы быть готовым к «сдаче» свечей, которые он ожидает в конце этого года, когда ФРС примет меры по снижению инфляции в США:

«Вооружившись сухим порохом Fiat, я готов сдаться. Я торговал на этих рынках достаточно долго, чтобы сделать последний вздох, блевотная свеча разбила душу спекулятивным быкам.

«Хотя я убежден, что вижу дно, я на собственном горьком опыте научился не ловить падающий нож. Так что, если вы не выбираете рынок? Дайте рынку зажить и покупайте дороже с большей уверенностью в том, что продавец маржинальных бумаг готов».

Взгляды и мнения, высказанные автором или лицами, упомянутыми в данной статье, носят исключительно информационный характер и не являются финансовыми, инвестиционными или иными советами. Инвестиции в криптовалюты или торговля ими сопряжены с риском финансовых потерь.

 

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0