Изучаем лицо Binance в Сингапуре после краха FTX

Крах криптовалютной биржи FTX вызывает ряд реакций как внутри, так и за пределами криптоиндустрии, например, недавнее расследование в отношении Binance. Во-первых, внезапный крах компании вызвал волну неплатежеспособности среди многих инвесторов фондового рынка. Сейчас стало больше компаний-банкротов.

Некоторые регуляторы начали расследование краха FTX. Шокирующие разоблачения, связанные с работой рухнувшей платформы, теперь вызвали проверку со стороны регулирующих органов. Кроме того, некоторые наблюдатели расширили свое расследование других криптобирж, работающих в их регионе.

Binance расследуется полицией Сингапура

Согласно новому отчету, Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, столкнулась с новым расследованием в Сингапуре. Подразделение по расследованию финансовых преступлений полиции Сингапура ведет расследование.

Изучаем лицо Binance в Сингапуре после краха FTX

В прошлом некоторые люди выражали сомнения по поводу обращения с Binance в Сингапуре. Они считают, что страна предоставляет Binance преференциальный режим по сравнению с FTX.

Разгром FTX начался с драмы с Binance. Последний объявил о своем решении ликвидировать все свои активы в токенах FTX (FTT). После того, как об этом было объявлено, FTT начал резко падать и с тех пор так и не восстановился.

Расследование Binance, связанное с нарушениями правил местных платежных сервисов

Согласно сообщению, расследование связано с предполагаемым нарушением местных правил платежных услуг. Министерство финансов Сингапура сообщило, что расследование было усилено после того, как финансовый регулятор страны передал дело в отдел полиции по расследованию преступлений. Полиция заявила, что воздержится от каких-либо комментариев до завершения расследования.

Это расследование, проведенное сингапурской полицией, усугубляет борьбу за Binance, поскольку биржа также расследуется в США. Последний пытается выяснить, нарушал ли Binance какие-либо правила ценных бумаг в стране.

В прошлом году филиал биржи в Сингапуре отозвал свою заявку на работу в качестве криптобиржи. Это произошло через несколько месяцев после того, как Binance поместила его в список предупреждений MAS.

В комментарии по электронной почте представитель Binance подтвердил, что биржа соответствует законодательству Сингапура. Представитель также отметил, что биржа не будет комментировать расследование из-за своей конфиденциальной роли.

Несколько компаний-инвесторов рухнувшей биржи FTX заявили об огромных убытках на платформе. В то время как многие отмечают количество воздействия и возможность его стереть, некоторые молчат.

Изучаем лицо Binance в Сингапуре после краха FTX
Криптовалютный рынок скачет на графике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Некоторые из пострадавших компаний, зараженных FTX, включают Galaxy Digital, Genesis, Sequoia Capital, BlockFi и Galois Capital. Более того, криптоэксперты считают, что поезд станет длиннее.

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0