Новые данные показывают, что хакер FTX собирает токены Ethereum, но зачем?

FTX — одна из самых известных криптовалютных бирж в мире, которая недавно потерпела крах, и криптовалютная биржа подверглась взлому, когда преступник собирает токены Ethereum.

Компания продвигает транзакции и ликвидность цифровых токенов и монет. С FTX пользователи могут легко подключаться к своим кошелькам, получать доступ к различным деривативным контрактам, совершать сделки и многое другое.

Все работало нормально до точки переключения. Многие из его институциональных и индивидуальных инвесторов неожиданно оказались в убытке. FTX подала заявление о банкротстве, но дела идут еще хуже.

Компания сообщила о взломе своей системы в пятницу на прошлой неделе. Дело последовало за подачей компанией заявления о защите от банкротства. Согласно отчету биржи криптовалют, из ее кошелька было украдено около 400 миллионов долларов.

Новые данные показывают, что хакеры FTX накапливают токены ETH, но почему?

Хакер FTX собирает Ethereum

На бирже также произошла еще одна недавняя кража цифровых токенов на сумму около 600 миллионов долларов. В настоящее время преступник собирает токены Ethereum в рамках подготовки к распродаже.

В то же время основной конвейер компании одобрил торговлю цифровым токеном $DAI на GPv2VaultRelayer. Внутрисетевые данные показывает, что около 21 155 Ethereum было переведено в Drainer аккаунтов FTX из другого Drainer Accounts.

С другой стороны, хакер уже устанавливает баланс двух цифровых токенов, Ethereum и DAI. Информация от Разведка Аркхэма указал, что невозможно заморозить или внести в черный список эти токены в основной сети Ethereum. Arkham Intelligence — известная крипто-разведывательная организация в криптопространстве.

Новые данные показывают, что хакер FTX собирает токены Ethereum, но зачем?
Эфириум, ценовые тренды на графике l ETHUDT на Tradingview.com

Платформа крипторазведки недостаточно расследовала деятельность преступника. Его оценка показала, что хакер несколько напуган. Похоже, это утечка, которая нанесла им огромный ущерб.

Поэтому они решили провести массовую продажу некоторых цифровых токенов, чтобы избежать крупной утечки. К ним относятся MATIC, LINK и PAXG. По словам Аркхэма, транзакции проводились на нескольких децентрализованных биржах, включая DODO, linch, CowSwap и UniSwap.

Больше новостей

После ограбления в прошлую пятницу компания раскрыла общую сумму ареста хакера. Согласно отчету, кошельки, принадлежащие хакеру, содержат криптовалюту на сумму около 339 миллионов долларов.

Детали цифровых токенов и связанных с ними сумм следующие:

  • Polygon Matic Bridge (MATIC) имеет до 3,8 миллиона долларов.
  • Стейблкоин Tether (USDT) работает на блокчейне Avalanche и стоит 4 миллиона долларов.
  • 44 миллиона долларов в BNB — фирменной криптовалюте Binance.
  • DAI — Стабильный токен Maker стоил 48 миллионов долларов.
  • А Ethereum, цифровой токен на блокчейне Ethereum, имел до 215 миллионов долларов.

Власти США пытаются ограничить вывод злоумышленников со счетов. В результате они приказали Paxos внести в черный список все рассматриваемые учетные записи. Это действие не позволяет злоумышленникам добывать стабильную монету Paxos на сумму 20 миллионов долларов — токены PAXG.

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0