Четверть мировых биткойн-узлов контролируется этими странами

Тем не менее криптовалюта, которая превосходит конкурентов с точки зрения рыночной капитализации, Биткойн прошел долгий путь в своем стремлении к массовому внедрению.

Достижение статуса законного платежного средства в Сальвадоре — это самая большая ценность для актива, получившего название «цифровое золото» и «будущее денег».

Поскольку основная криптовалюта и ее разработчики продолжают работать над тем, чтобы убедить больше людей и организаций инвестировать в этот актив и использовать его, уместно сделать паузу и узнать о нем что-то еще, кроме его цены и рыночной капитализации.

Поскольку одноранговая сеть (P2) играет жизненно важную роль в майнинге, инвесторы, особенно новые инвесторы, могут захотеть узнать, в каких странах открыто больше всего биткойн-узлов для подключения.

В США самые доступные узлы BTC

Соответственно данные Аналитическая компания Bitnodes разделяет 30% всех доступных узлов в пяти странах мира.

Это США, Германия, Франция, Нидерланды и Канада.

В США 1844 узла (13,2%), за ними следует Германия с 1362 узлами (9,8%). Замыкают список Франция 434 (3,1%), Нидерланды 374 (2,7%) и Канада 297 (2,1%).

Биткойн-узел — это любой компьютер, который хранит всю цепочку блоков и запускает реализацию BTC, проверяя каждый блок и транзакцию перед их добавлением в сеть.

Блокчейн

Image: InvestNews

Они важны, потому что они действуют как «арбитры» в системе, применяя «правила», чтобы решить, какие транзакции действительны или недействительны.

Есть два типа узлов — недостижимые и достижимые. Те, которые могут быть подключены напрямую или еще не заполнены с точки зрения разрешенных подключений, классифицируются как доступные.

Эти узлы состоят из так называемых одноранговых узлов (P2P). к сети которые коллективно хранят и обмениваются файлами.

Данных об этом нет сколько? Биткойн-узлы действительно существуют сейчас, но в августе 2022 года Bitstamp сообщил, что по всему миру разбросано более 10 000 доступных узлов. В других отчетах указывается, что для этой конкретной цели используется более 15 000 вычислительных устройств.

Узлов может быть больше

Есть больше 5 миллиардов человек в разных странах, имеющих доступ к Интернету. Но, к сожалению, даже часть этого числа не связана с запуском биткойн-узла, что, по мнению экспертов, можно легко сделать.

Одним из минимальных требований для запуска узла является наличие устройства с объемом памяти не менее 7 ГБ. Этого достаточно для усеченной проверки, которая уже способствует децентрализации блокчейна Биткойн.

Запуск узлов, в отличие от майнинга криптовалюты, не является энергоемким, потребляя всего около 10 центов электроэнергии в день.

Было бы удивительно увидеть, какую пользу приносит Биткойн, когда количество доступных узлов в его одноранговой сети достигает даже миллиона.

В настоящее время блокчейн BTC должен довольствоваться несколькими десятками тысяч действующих блоков.

BTC total market cap at $370 billion on the daily chart | Featured image from Forex Academy, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0