Поведение краткосрочных держателей биткойнов продолжает демонстрировать расхождение с ценой

Данные внутри сети показывают, что краткосрочное поведение владельцев биткойнов в последние недели продолжало отклоняться от цены.

Краткосрочный держатель биткойнов SOPR продолжает двигаться в основном в боковом направлении

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, цена в последнее время падала, но вместо этого держатели коротких позиций получили больше прибыли.

Соответствующим индикатором здесь является «Коэффициент потраченной прибыли» (SOPR), который показывает, продает ли средний биткойн-инвестор в настоящее время прибыль или убыток.

Если значение этой метрики больше 1, это означает, что владельцы в данный момент перемещают монеты с определенной прибылью. С другой стороны, падение ниже порога SOPR указывает на то, что весь рынок в настоящее время терпит убытки.

Индикатор со значениями, точно равными 1, естественно указывает на то, что участники рынка в настоящее время просто достигают нуля со своими продажами.

В настоящее время на рынке BTC существует группа краткосрочных держателей (STH), в которую входят все инвесторы, которые держат свои монеты менее 155 дней.

Вот график, показывающий 7-дневную скользящую среднюю тенденцию SOPR специально для этой группы держателей биткойнов:

Краткосрочный держатель биткойнов SOPR

Looks like the value of the metric bounced off the 1 mark recently | Source: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, SOPR короткого держателя биткойнов в настоящее время находится в области ниже 1, что означает, что эти инвесторы в последнее время продавали в убыток.

Калибр находится в ловушке в этой зоне уже несколько месяцев, так как уровень 1 сопротивлялся ему в течение этого периода.

Во время обвала в мае и июне значение индикатора резко упало, так как STH капитулировали и были проданы с большими убытками. Но в последние месяцы, пока цена падала (хотя и неуклонно), STH SOPR не проявлял признаков подобной капитуляции.

Quantum отметил это различие на диаграмме. Вместо того, чтобы STH несли большие убытки из-за падения цены, в последние недели они продавали с меньшим убытком, поскольку их SOPR приблизился к 1.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 19,1000 долларов, что на 1% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 4%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The value of the crypto seems to have been continuing its endless consolidation in the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Michael Förtsch on Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0