Visa и FTX предлагают дебетовые карты в 40 странах.

Согласно отчету CNBC, биржа криптовалют FTX расширяет свое партнерство с платежным гигантом Visa. Партнеры доставляют свои криптовалютные дебетовые карты из США в более чем 40 стран и миллионам пользователей и продавцов по всему миру.

Это новое сотрудничество направлено на предоставление платежных альтернатив развивающимся рынкам. В этом смысле FTX и Visa ориентируются на пользователей в странах Латинской Америки, Азии и Европы.

Крипто-дебетовая карта позволяет людям использовать свои цифровые активы и криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, для покупки товаров и совершения повседневных транзакций. Карта привязана к инвестиционному кошельку пользователя и используется для оплаты непосредственно в криптовалюте в торговле или магазине.

Visa устраняет трения из этого процесса, конвертируя валюту в доллары США. Таким образом, продавцы могут принимать криптовалюту без необходимости внедрять дополнительное оборудование или программное обеспечение или предпринимать какие-либо дополнительные шаги. Как сказал CNBC главный финансовый директор (CFO) Visa Васант Прабху, «все делается за кулисами».

Ирония партнерства Visa и FTX

Несмотря на устойчивый спад на рынке криптовалют, когда биткойн потерял более 75% своей стоимости с рекордного максимума в 69 000 долларов, а другие криптовалюты последовали этому примеру, Visa признала, что спрос на цифровой актив все еще существует.

Прабху заявил, что платежная компания пытается удовлетворить этот спрос. За последние два года компания присоединилась к 70 партнерствам в криптоиндустрии. Прабху добавил:

Хотя стоимость упала, интерес к криптографии по-прежнему сохраняется. Как компания, у нас нет мнения о том, сколько должна стоить криптовалюта или хороша ли она в долгосрочной перспективе — пока у людей есть вещи, которые они хотят купить, мы хотим способствовать этому.

Говоря о характере их сотрудничества и о том, как традиционные финансовые учреждения используют криптовалюту, генеральный директор FTX Сэм Бэнкман Фрид признал, что в этих сделках есть определенная ирония. Биткойн, криптовалюта номер один по рыночной капитализации, был создан, чтобы помочь людям обходить банки.

Биткойн BTC BTCUSDT FTX
Цена BTC движется вбок на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Теперь Morgan Stanley, Goldman Sachs и другие крупные банки США предлагают своим клиентам инвестиционные инструменты на основе BTC и криптовалют. Во многих случаях банки сами создают торговые центры для выхода на рынок, а Visa и Mastercard сотрудничают с криптобиржами. Бэнкмен Фрид сказал:

Это технология, которая, как мы видим, полностью разрушает традиционные платежные сети. Как компания, занимающаяся традиционными платежами, вы должны принять решение: хотите ли вы опираться на нее или бороться с ней? Я уважаю тот факт, что многие из них склоняются к этому.

Генеральный директор FTX считает, что цифровые активы превратятся из спекулятивных активов в средства платежа или средства сбережения с новыми вариантами использования. Партнерство с Visa — важный шаг в этом направлении.

Криптовалюты уже составляют большую часть повседневной жизни людей в Латинской Америке и на других развивающихся рынках. Некоторые используют их как банки, другие — как способ отправки и получения денежных переводов, а многие — как способ оплаты, чтобы защитить себя от высокой инфляции в местной валюте. Бэнкмен Фрид добавил:

Многие из этих вещей могут быть крутыми и ценными в США, но тем более в глобальном масштабе. Там вы найдете места с действительно плохими альтернативами платежным линиям и высоким спросом на что-то получше.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0