Рост цены биткойна по мере увеличения заявок на пособие по безработице может спровоцировать крипто-ралли

Биткойн, как и другие криптовалюты, не является официальным платежным средством, выпущенным государством. Это не фиат, и поэтому он не поддается инфляционному давлению, как в настоящее время в Соединенных Штатах.

Инфляция – это экономическая ситуация, при которой стоимость денег снижается. Именно в этот период люди ищут лучшее сохранение ценности.

Цифровые валюты, такие как биткойн, считаются антиинфляционными активами, которые защищают местную валюту от пагубного воздействия инфляции.

Поэтому есть смысл полагать, что крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта и другие криптовалюты выиграют в то время, когда такие страны, как США, борются с экономическими неурядицами.

Биткойн и другие криптовалюты могут вырасти на фоне заявок на пособие по безработице

Событием в США, которое может иметь важное значение для Биткойна и других его криптовалют, является публикация предварительных заявок на пособие по безработице от Министерства труда.

На прошлой неделе экономисты считали, что количество связанных претензий составляло 193 000. Однако на этой неделе это число увеличилось до 219 000.

Image: AP News

Это увеличение заявок может спровоцировать крипто-ралли, особенно если число людей, подающих заявки на страхование по безработице в США, продолжит расти.

Федеральная резервная система считает, что низкий уровень безработицы может повысить уровень инфляции. Поэтому по мере того, как инфляция продолжает подрывать стоимость доллара, все больше и больше людей будут искать лучшие средства сбережения.

Биткойн, который заработал репутацию довольно жизнеспособного средства сбережения, может стать следующей остановкой для этих людей.

По мере увеличения активности BTC можно наблюдать значительный рост торговых цен на цифровые активы.

Цена биткойна с первого взгляда

Альфа-криптовалюта снова испытывает небольшое снижение после того, как последние несколько дней колебалась около отметки в 20 000 долларов.

Во время печати, Коингеко отслеживание показывает, что торговая цена биткойнов составляет 19 943 доллара. За последние 24 часа он упал на 1,4%, но за последнюю неделю все еще вырос на 1,9%.

Он вступил в октябрь месяц в лучшей форме, чем в прошлом месяце. Кстати, этот месяц — один из самых благоприятных для криптовалюты.

Это может оказаться еще одним аргументом в пользу продажи цифровых активов, поскольку снижение стоимости дешевых валют может побудить людей хранить свои деньги в биткойнах и других криптовалютах.

Аналитики ожидают, что этот сценарий окажет положительное влияние на цены на криптовалюту, и это мнение поддержал стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун.

Макглоун, со своей стороны, считает, что биткойн уже достиг дна и находится на пути к очередному ралли, чтобы превзойти многие основные активы.

BTCUSD pair loses $20K handle, now trades at $19,897 | Featured image from Easy Crypto, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0