Не называйте это взломом: Crypto реагирует на эксплуатацию Binance Smart Chain и останавливается

Была ли взломана Binance Smart Chain? В следующей статье вы найдете точные слова Чанпэна Чжао об этом. инцидент. Тем не менее, все остальные мнения об остановке цепи. Большинство людей не в курсе того, что Биткойн сказал вам год назад: Binance Smart Chain централизована и рекламируется как таковой. Это не секрет. Это главная особенность блокчейна.

В любом случае, эта история свежая. Есть еще много вопросов о сегодняшнем мероприятии. Однако Чанпэн Чжао открыто рассказал обо всей ситуации и проинформировал общественность через Twitter. Начнем с этого, а затем перейдем к похвале и критике. Еще раз, мы должны разделить его на альткойнеров и биткойнеров. Это самый эффективный способ представить часто противоположные мнения.

CZ объясняет, как использовать смарт-чейн Binance

  • В то время как внутренние коммуникации Binance преуменьшили значение инцидента, назвав его «нерегулярная деятельность» или утверждая, что цепочка «в обслуживании», — откровенно рассказал Чанпэн Чжао об использовании Binance Smart Chain. Или, если быть более точным, «эксплойт на ончейн-мосте (BSC Token Hub) привел к дополнительным BNB. Мы попросили всех валидаторов временно приостановить работу BSC. Теперь проблема решена. Ваши деньги защищены».
  • Позже CZ скромно похвастался и отдал должное команде Binance Smart Chain. «К тому времени, когда я проснулся в 3 часа ночи, сообщество валидаторов уже остановилось. Я только что твитнул. Сообщество и команда сделали всю работу».
  • А еще позже генеральный директор Binance сам застрелил инцидент. РЖУ НЕ МОГУ. «Текущая оценка воздействия составляет около 100 миллионов долларов, что составляет примерно четверть последнего сожженного BNB», — пишет CZ.

Так что эксплуатация была, но ситуацию удалось урегулировать. Компания недавно в Твиттере «Binance Smart Chain снова в сети. Теперь мы возобновили ввод и вывод средств Binance Smart Chain на Binance. Удар, нанесенный компании, оказался не таким уж плохим, как некоторые первоначально думали. Было ли это потому, что они быстро остановили всю смарт-цепочку Binance? Возможно, но это критика, которую компания получила по этому поводу. Их сила просто остановить цепь.

Ну что ж, приступим, начнем… Вообще-то это в основном критика.

График цены BNBUSD — TradingView

BNB price chart on FTX | Source: BNB/USD on TradingView.com

Альткойнеры реагируют на использование Binance Smart Chain

  • Джулиан Хосп из Cake DeFi был единственным рыцарем Чехии в сияющих доспехах. Мужчина начал разглагольствовать о Binance Smart Chain и воспользовался возможностью, чтобы раскритиковать биткойн в процессе. «Критики сосредотачиваются на том, как BSC централизована вокруг CZ. Вы хотите полной децентрализации?! Покупайте биткойны. Держите их. Больше с ними ничего не поделаешь. Вы действительно хотите использовать dapp?! Используйте другие блокчейны».
  • Бенджамин Коуэн из The Cryptoverse вставил остроты и раскритиковал Солану в процессе. «Назовите меня сумасшедшим, но я предпочитаю цепи, которые не останавливаются», — написал он.
  • Используя ту же идею, пользователь Твиттера под псевдонимом создал мем, используя шаблон, вдохновленный классической «Балладой о Бастере Скраггсе».
  • Коби из Up Only напомнила нам о классическом и очень хорошо снятом видео.

Биткойнеры относятся к этому серьезно

  • Эксперт по безопасности Джеймсон Лопп высмеял различные валидаторы для Binance Smart Chain. Все они Чанпэн Чжао, понимаете?
  • Хьюго Нгуен из Nunchuk осудил централизацию Binance Smart Chain. «Абсолютный театр децентрализации. Децентрализация и простои по требованию в масштабах всей сети буквально не могут быть более полярными противоположностями», — написал он. И Хьюго прав на 100%. Однако, Binance Smart Chain не децентрализована общий. Известно.
  • NickH из Luxor указал на возможный побочный эффект, который может повлиять на другой любимый блокчейн. «Монеты уже были обменены на $ETH. Теперь мы будем знать, насколько децентрализованным будет Ethereum после слияния», — отметил он в начале. Однако позже он получил официальные цифры и завершил свою ставку. «Атакующие успели выйти только на 10-15%, прежде чем ситуация начала замерзать, поэтому я думаю, что шансов на отскок мало».

И это то, что Twitterati написал о приостановке Binance Smart Chain.

Featured Image by Omar Medina from Pixabay | Charts by TradingView

CBDC, банковское хранилище

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0