DBS Singapore объявляет о расширении криптовалюты для самых состоятельных клиентов

DBS, крупнейший банк Сингапура, объявил, что расширит свои криптовалютные услуги до 300 000 своих более состоятельных клиентов в Азии. В прошлом году Денежно-кредитное управление Сингапура предоставило брокерскому подразделению DBS Bank лицензию на криптовалюту, что позволило ему предлагать институциональным и состоятельным клиентам доступ к цифровой бирже DBS. Хотя в настоящее время биржа насчитывает около 1000 членов, генеральный директор DBS Пиюш Гупта сказал, что банк скоро предложит эту услугу через свое мобильное банковское приложение DBS. Это обеспечит доступ к 300 000 его состоятельных клиентов по всей Азии, включая частные банки, аккредитованных инвесторов, а также другие биржи и фонды. По словам Гупты, приложение не только позволит DBS предлагать больше своим клиентам, но и сделает процесс более плавным и быстрым для клиентов.

Торговля на цифровой бирже DBS удваивается

По словам Гупты, главного исполнительного директора с 2009 года, DBS, крупнейший банк Сингапура с общими активами в 686 миллиардов сингапурских долларов (488 миллиардов долларов) по состоянию на декабрь 2021 года, выделил около 1 миллиарда долларов на запуск криптовалютных бирж, прежде чем запустить собственный. общее количество сделок на цифровой бирже DBS увеличилось более чем вдвое, количество проданных Ethereum выросло на 65%, а общий объем биткойнов, торгуемых на платформе, увеличился почти в четыре раза.

Институты приводят к лучшим результатам

Гупта считает, что спад на рынке криптовалют показал, что хорошо зарекомендовавшие себя регулируемые финансовые учреждения должны предлагать продукты и услуги в области цифровых активов, а не стартапы. Генеральный директор сказал, что эти учреждения необходимы для создания «ограждений», которые приведут к «лучшим результатам». «Что нам действительно нужно, так это какой-то чек или водительские права, чтобы гарантировать [retail investors] понимаете риск, говорит Зеннон Капрон, директор Kapronasia, исследовательской и консалтинговой группы в области финансовых технологий. «Идут ли они из таких банков, как DBS, — это другой вопрос». Хотя Гупта лично изменил свое мнение и считает, что DBS может безопасно и эффективно предлагать криптовалютные продукты и услуги потребителям, «регуляторные органы не обязательно так считают», — сказал он. Несмотря на свои усилия стать глобальным центром криптовалюты, Сингапур также изо всех сил пытается защитить инвесторов перед лицом нескольких громких локальных крахов, таких как Three Arrows и Terraform Labs. «С одной стороны, мы хотим быть глобальным крипто-хабом», — сказал Гупта. «С другой стороны, мы также очень обеспокоены тем, что наше внутреннее население сжигается этим спекулятивным классом активов», — добавил он.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0