Биткойн занимает центральное место в качестве механизма хеджирования, отстаиваемого Робертом Кийосаки.

Биткойн (BTC) в разгар нестабильной рыночной ситуации снова нашел активного сторонника, Роберта Кийосаки, известного автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа». Кийосаки продолжает подчеркивать важность биткойнов и драгоценных металлов.

В недавнем твите он высказал свое нефильтрованное мнение, предсказав безрадостное будущее индустрии недвижимости и потенциально катастрофические последствия, которые оно может иметь для мирового финансового ландшафта.

С его обширным опытом и знаниями в финансовых вопросах слова Кийосаки имеют значительный вес и привлекли внимание инвесторов и частных лиц, стремящихся получить представление о текущем экономическом климате.

Кийосаки

Robert Kiyosaki. Image: Medium

Финансовый гуру предсказывает серьезную рецессию в 2023 году

Кийосаки в своем твите предупреждает, советуя людям рассмотреть альтернативные способы сохранить свое богатство в эти трудные времена. Он особо выделяет золото, серебро и биткойн (BTC) как лучшие средства сбережения для защиты ваших активов во время грядущего экономического кризиса.

Ссылаясь на надвигающийся кризис как «Крупнейший крах рынка недвижимости всех временКийосаки проводит поразительную параллель между глобальным финансовым кризисом 2008 года и грядущей рецессией. Он утверждает, что масштабы грядущего краха превзойдут последствия кризиса 2008 года.

Bitcoin (BTC) total market cap currently at $513 billion on the daily chart at TradingView.com

Автор книги также иллюстрирует этот момент, ссылаясь на резкое снижение стоимости офисных башен в Сан-Франциско. Сообщается, что всего за несколько лет эти здания потеряли ошеломляющие 70% своей стоимости, что вызывает вопросы о будущей полезности такой собственности. Он предполагает, что потенциальным решением может стать перепрофилирование этих зданий в дома для бездомных.

Продолжающаяся поддержка Kiyosaki Bitcoin на фоне волатильности рынка

Кийосаки в прошлом предупреждал и продвигал преимущества Биткойна. В апреле он отправился в Twitter, чтобы выразить свою уверенность в том, что биткойн будет продолжать расти, заявив, что «прогнозы Биткойн продолжит расти». Заявление было сделано, поскольку стоимость Биткойна уже значительно выросла, увеличившись на 100% с минимума 2022 года, составлявшего около 15 500 долларов, до максимума 2023 года, составлявшего 31 000 долларов.

Решение финансового гуру инвестировать в биткойны и драгоценные металлы проистекает из его глубокого скептицизма по отношению к таким институтам, как Федеральная резервная система США, Министерство финансов США и президент Джо Байден. Он смотрит на эти организации с недоверием, что повлияло на его склонность искать альтернативные инвестиционные возможности для защиты своего богатства.

Source: Coingecko

По последним данным из CoinGecko, Биткойн в настоящее время стоит 26 504 доллара. За последние 24 часа у альфа-монеты было скромное ралли, прибавив 0,3% в цене. Однако за предыдущие семь дней Биткойн потерял 2,2% своей стоимости.

Избранное изображение из Getty Images

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0