Отток биткойнов с Binance продолжается, о чем беспокоиться?

Данные внутри сети показывают, что Binance продолжает отслеживать отток биткойнов на фоне недавней неопределенности. Это то, о чем вы должны беспокоиться?

Binance зафиксировала пик оттока биткойнов на уровне 14 000 BTC

Всего несколько дней назад Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптовалютную биржу Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао за предполагаемое мошенничество с ценными бумагами.

Когда на фондовом рынке такая неопределенность, пользователи платформы, естественно, могут запаниковать. Один из способов оценить реакцию рынка на такие FUD — проверить, удаляют ли инвесторы свои монеты из листинга. Индикатор сетевого тока может хорошо работать для этой цели.

Binance netflow — это метрика, которая измеряет чистую сумму биткойнов, поступающих или покидающих криптовалютную биржу. Значение индикатора просто рассчитывается как разница между притоком и оттоком.

Если эта метрика имеет положительное значение, это означает, что приток в настоящее время превышает отток, и, таким образом, на платформу депонируется чистое количество монет. Поскольку одной из основных причин, по которой инвестор может перевести свои монеты на биржи, является их продажа, такая тенденция может повлиять на цену.

С другой стороны, отрицательные значения указывают на то, что Binance в настоящее время наблюдает чистый отток BTC. При нормальных обстоятельствах такая тенденция, если она носит долгосрочный характер, может быть признаком накопления собственником и, таким образом, может увеличиваться относительно стоимости имущества.

Сетевая аналитическая компания Стеклянный узел опубликовал новый твит, в котором исследуются данные о чистом потоке криптовалютной биржи Binance Bitcoin, чтобы увидеть, как справляются пользователи.

Вот диаграмма, показывающая, как значения индикатора выглядели в последнее время и как они соотносятся со значениями за последние несколько лет:

Биткойн Binance Netflow

The value of the metric seems to have been deep red in recent days | Source: Glassnode on Twitter

На приведенном выше графике показано, что поток сети Binance Bitcoin недавно зарегистрировал глубокий отрицательный всплеск. Это означает, что инвесторы вывели монеты с платформы.

Как упоминалось ранее, такие значения метрик могут быть бычьими по цене, поскольку они могут быть признаком накопления. Однако это только в обычной ситуации. Поскольку эти оттоки произошли после того, как на рынке разразился FUD, кажется вероятным, что по крайней мере некоторые из них вызваны паническими откатами инвесторов.

Тем не менее, Glassnode отмечает, что, хотя наблюдавшийся в последнее время чистый поток в размере 14 000 BTC является восьмым по величине в истории показателя, масштабы этих изъятий по-прежнему очень малы по сравнению с общим резервом платформы.

Как показано на диаграмме ниже, общий баланс биткойнов Binance практически не изменился из-за этих чистых оттоков, оставаясь всего на 28 600 BTC ниже своего исторического максимума.

Биткойн Binance Обмен Резерв

The metric's value has slightly gone down recently | Source: Glassnode on Twitter

«Оценивая серьезность чистого оттока по отношению к балансу, хранящемуся на адресах Binance Exchange, влияние можно считать минимальным», — заключает аналитическая фирма.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 26 600 долларов, что на 2% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC hasn't moved much in the last few days | Source: BTCUSD on TradingView

Избранное изображение Канчанары с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0