Если Ripple выиграет это, SEC vs. Коинбейс, Бинанс

Судебная тяжба между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая длится уже почти два с половиной года, на этой неделе приобрела огромное значение в результате судебных исков, поданных против Coinbase и Binance US. Джеймс «MetaLawMan» Мерфи, известный советник новаторов в области метавселенной и цифровых активов. обсуждает Через Twitter ставки для SEC и Ripple стали еще выше.

Причиной является ожидаемое решение судьи Аналисы Торрес о транзакциях на вторичном рынке XRP. Если Торрес решит, что токены XRP, торгуемые на вторичных рынках, не являются ценными бумагами, это подорвет основу дела SEC против Coinbase и значительной части дела Binance, утверждает Мерфи.

В своем иске против Coinbase SEC утверждает, что 13 токенов, торгуемых на Coinbase, являются ценными бумагами. Среди них Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Filecoin (FIL). На основании этих списков токенов Coinbase предположительно управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг, брокером-дилером и клиринговым брокером.

Дело Ripple становится вождем?

Однако, если эти 13 токенов не классифицируются как ценные бумаги, у SEC нет дел. Мерфи объясняет, что, хотя решение судьи Торреса не является «обязательным прецедентом» в других случаях, оно по-прежнему будет чрезвычайно важным для криптоиндустрии в целом. (Хотя только решения Апелляционного суда и Верховного суда являются «обязательными» для нижестоящих судов).

Тем не менее, поражение SEC против Ripple в этом вопросе может быть очень важным. Судья Дженнифер Риарден, назначенная для рассмотрения дела Coinbase, совершенно новая. Как сообщил вчера Биткойн, он был активным судьей менее года. Более того, судья Реарден работает в том же суде Нижнего Манхэттена, что и судья Торрес. Так что разговоры между двумя судьями весьма вероятны.

Хотя решение Торреса по делу Ripple и XRP не будет «обязательным прецедентом», Мерфи считает, что Рирден уделит пристальное внимание юридическим доводам судьи Торреса по делу Coinbase.

И я полагаю, что судья Реарден будет следовать тем же рассуждениям, анализируя, являются ли 13 токенов, упомянутых в жалобе Coinbase, ценными бумагами.

Но, как предупреждает Мерфи, эта динамика естественным образом работает в обе стороны. Если судья Торрес постановит, что токены XRP, торгуемые на вторичных рынках, являются ценными бумагами, SEC будет представлен чрезвычайно сильный аргумент, который Coinbase и Binance будет трудно опровергнуть.

Кроме того, ситуация с Binance сложнее, чем с Coinbase, потому что биржа выпустила собственный токен (BNB). Таким образом, Binance по-прежнему приходится полагаться на еще один убедительный аргумент в пользу Ripple: судья Торрес должен постановить, что выпуск и продажа собственного XRP Ripple не является предложением ценных бумаг.

Еще одно предупреждение от Мерфи касается «Стейкинга как услуги» Coinbase. Риарден может утверждать, что пари — это предложение ценных бумаг, даже несмотря на то, что транзакция на вторичном рынке с 13 токенами сама по себе не оправдывает определение ценных бумаг. «Но остальная часть дела SEC будет выпотрошена», — говорит Мерфи.

В конечном счете, однако, адвокат предупреждает, что судьи в одном и том же суде не всегда соглашаются. «Однако я считаю, что судья Реарден (всего 6 месяцев в должности) вряд ли согласится с юридическими доводами своего опытного коллеги-судьи в деле с такими огромными последствиями».

Кроме того, как сообщается на биткойн, LBRY vs. SEC, чтобы стать еще одним судебным процессом. Джон Э. Дитон, поверенный сообщества XRP, сумел узнать от SEC «напрямую и на пленке», что она не считает перепродажу токенов LBC ценными бумагами. Имея это в виду, SEC еще предстоит доказать, могут ли ее необоснованные претензии выдержать судебную проверку.

На момент публикации XRP торговался на уровне 0,5280 доллара, при этом 0,5376 доллара было основным сопротивлением на 1-дневном графике.

Риппл XRP цена
Цена XRP 1-дневный график | Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от CNBC, график от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0