BREAKING: Robinhood занимает позицию: Ditches 3 SEC-Tagged «Crypto Securities»

Robinhood, одна из самых популярных торговых платформ в США, сообщила миллионам своих клиентов, что больше не будет поддерживать определенные криптовалюты, которые были определены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) как «ценные бумаги».

В уведомлении, разосланном своим клиентам, Robinhood объявил, что прекратит вывод Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Cardano (ADA) 26 июня 2023 года, а торговля этими токенами прекратится 27 июня 2023 года.

Действия Robinhood происходят на фоне продолжающихся регулятивных мер в отношении криптовалютных бирж, включая Binance и Coinbase, которые сталкиваются с судебными исками в связи с обвинениями в продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Robinhood прекратит поддержку монет, регулируемых SEC

В уведомлении для своих клиентов Robinhood заявила, что больше не будет поддерживать токены, обозначенные SEC как ценные бумаги, сославшись на неопределенность регулирования в качестве причины этого шага.

Связанное Чтение: Если Ripple выиграет этот спор, SEC Vs. Коинбейс и Бинанс

Важно отметить, что это решение касается только SOL, MATIC и ADA, а не других криптовалют, поддерживаемых платформой. Пользователи по-прежнему могут торговать и выводить другие криптовалюты на Robinhood.

Этот шаг Robinhood, вероятно, является ответом на усиление внимания SEC к криптовалютным биржам и их предложениям. Некоторые криптовалюты, в том числе XRP, ADA, SOL и MATIC, считаются ценными бумагами SEC, и биржи, предлагающие эти токены, могут подлежать регулирующим действиям.

Робин ГудРобин ГудРобин Гуд

Robinhood halts support for ADA, MATIC, and SOL

Приостановив поддержку определенных токенов, предназначенных для ценных бумаг, Robinhood, вероятно, пытается защитить себя от возможных действий регулирующих органов и обеспечить соблюдение требований SEC.

Репрессии SEC в отношении криптовалютных бирж рассматриваются как часть более широких усилий по регулированию рынка криптовалют, который быстро растет в последние годы. В то время как криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, не считаются ценными бумагами SEC, другие токены, такие как те, которые продаются в рамках первичных предложений монет (ICO), считаются ценными бумагами и подпадают под те же нормативные требования, что и традиционные ценные бумаги.

Еще неизвестно, как другие биржи и торговые платформы отреагируют на жесткие меры SEC в отношении криптовалют, обозначенных как ценные бумаги. Тем не менее, шаг Robinhood, вероятно, будет рассматриваться как значительный шаг вперед в продолжающихся дискуссиях о регулировании криптовалют и их роли в финансовом ландшафте.

Робин Гуд
BTC торгуется в узком диапазоне на 1-дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Избранное изображение с Unsplash, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0